Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дорогие мои ответчики вот объясните мне глупому. Читаю сейчас о том что патриархат хочет запретит Хэллоуин праздновать

Пользователь удален Мудрец (19809), закрыт 14 лет назад
в школах. Столько православных понабежало.
И знаете что интересное заметил.
Некоторые "православные" пишут такие комментарии....не стесняясь ни в выражениях, оскорбляя других участников форума.
Я уже и не говорю про поливании грязью другие вероисповедания....
Скажите пожалуйста в этом ли идея православия????
И нормально ли "православному" человеку так себя вести????

h ttp://news.mail.ru/society/1470855/
Лучший ответ
1 Гуру (3125) 14 лет назад
Короче так, умные люди. Свергаем на хрен РПЦ, идём к неоязычеству.
Остальные же глупцы пускай дальше послушно жуют травку.
Остальные ответы
itsdyba Мастер (1248) 14 лет назад
хм. . скоро левшей на кострах сжигать начнут..
Riki Гуру (4013) 14 лет назад
Да патриарх за власть борется. Как и вся РПЦ. За бабло и мозги!
Для кого он указ пусть слушает его. Остальным пелвать на его запреты.
Веселитесь!
Кот Профи (893) 14 лет назад
По моему субъективному убеждению такое поведение неправомерно. Идея любой религии - любовь к Богу и праведная жизнь во спасение.
В конце концов, Хэллоуин - праздник Всех Святых, а православных святых тоже было немало.
Нет лещелизации модеров! Профи (637) 14 лет назад
будеш такие вопросы задавать ещё дальше удалят
Таша Искусственный Интеллект (111588) 14 лет назад
Из трех комментов я заметила всего один грубоватый.
Но радуюсь, что патриархат поднял эту проблему. Нехороший праздник. Заигрывание с нечистью.
Морской Котик Оракул (94254) 14 лет назад
этот праздник сатанинский, поэтому его и надо запретить, коментарии просто не нужны, дело не православии, думаю что и мусульманам он тоже не нужен
Blizzard Мастер (1663) 14 лет назад
4itala...v woke.. Halloween sovpadaet s keltskim prazdnikom (lammas esli ne owibayus) v etot den pominali uwedwih, a pereodevalis v straliwiw i 4udoviw 4tobi ne4istie duhi, vihodyawie v etot den na zemlyu ih ne uznali....
gramotnosti lyudyam ne hvataet vot 4to. kstati po4ti to ge samie est i bilo v rossii, pomnite rogdestvenskie svyatki????v obwem glupo esto vse. problema tolko v tom, 4to sovremeniie wkolniki ni4ego etogo ne ponimayut i ne znayut, oni vse dumayut 4to halloween - zna4it kroviwa vezde..
a ug oskorblyat da ewe i "batuwkam" nu nikak nelzya.kakoe ge eto pravoslavie...
Екатерина Герасимова Просветленный (24241) 14 лет назад
А зачем его в школах праздновать? И не только православные против. Хотите праздновать празднуйте дома. В чем проблема-то?
Конрад Михельсон Просветленный (31018) 14 лет назад
Негоже празновать бесовские праздники, как и христианину быть несдерженным.
Пользователь удален Гуру (4987) 14 лет назад
Безусловно, такое поведение неприемлимо! Я участвовал в форумах на тему "религия" и убедился, что всё зависит скорее от человека. Почти во-всех конфесиях подавляющее большинство даёт дурной пример начинающим "ищущим". И лишь единицы ведут себя достойно и наставляют "молодых в духе" на путь истинный. Для меня православие сравни язычеству, т.к. они погрузились в обряды и суеверия. Дары Божьи продаются ими за деньги... Так быть не должно. Но и среди них есть замечательные, кроткие и мудрые люди. А насчёт праздника могу сказать одно: Если есть малейшая причина людям сблизиться и веселиться - пусть будет так.
Похожие вопросы