Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди просвятите

Пользователь удален Профи (512), закрыт 16 лет назад
Что такое пожухлая листва, и когда она бывает.
Лучший ответ
Saghit Мастер (1563) 16 лет назад
Пожухлая листва - это листва ,которая пожухла. Как пожухнет, так сразу будет.
А вообще, по словарю, "пожухлый" то же что и "жухлый", а "жухлый", если верить тому же словарю значит "Утративший свежесть, яркость, гладкость. ". Вот еще другой словарь:
"ЖУХНУТЬ говор. о масляных красках, о лаке полированной вещи: тускнуть, померкать, терять вид, лоск. Картина вся зажухла и почернела. | О коже и пр. коряветь, скорузнуть."
Третий:
"ЖУХЛЫЙ жухлая, жухлое; жухл, жухла, жухло (обл. и спец.). Ставший тусклым или жестким от высыхания (о коже, краске)."

В общем, одно и то же.. А когда это бывает сама догадывайся....