1.Неактивное окно. 2.Самопроизвольное отключение интернета через вай фай.

oberon Ученик (60), на голосовании 10 лет назад
Столкнулся с не очень приятной проблемой, после установление ПО беспроводного подключения с вай фай адаптером на ПК. Лазею я например в браузере гугл хром и спустя какое то время окно становится неактивным, это заметно визуально (полоска гаснет) и приходится щелкать по ней, что и не удобно, ну или когда печатаешь текс, а потом обнаруживаешь, что он давно уже не печатается, или смотришь фильм в полноэкранном режиме и он сворачивается в маленькое обычное окошечко. Что нужно сделать? проблема вторая: бывает самопроизвольное отключение от интернета и приходится кликать на свою сеть и заново вводить пароль, не смотря на то что была поставлена галочка на его сохранение и автоматическое подключение к интернету. Капец..
Дополнен 10 лет назад
использую это ПО на компьютере, а не ноутбуке!
Голосование за лучший ответ
sergei urbanchuk Мудрец (18625) 10 лет назад
1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню
Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ?
Shift + Enter ?.
2) Введите указанную ниже команду и
нажмите Enter ?:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 шлюзгде:

route - команда выводящая на экран и/или изменяющая записи в
локальной таблице IP-маршрутизации.
add конечная_точка -
Добавляет маршрут и определяет конечную точку маршрута. Если данный параметр не
указывается, то для маршрута по умолчанию используется значение 0.0.0.0.

-p - при использовании данного параметра с командой add, указанный
маршрут добавляется в реестр и используется для инициализации таблицы
IP-маршрутизации каждый раз при запуске протокола TCP/IP.
mask
маска_сети - Указывает маску подсети (сети) . Если данный параметр не
указывается, то для маршрута по умолчанию используется значение 0.0.0.0.

шлюз - значение параметра Шлюз по умолчанию IPv4, его можно
узнать следующим образом:
2.1) Откройте Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения

2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и
выберите пункт Отключить
2.3) Щелкните правой кнопкой мыши на
Подключение по локальной сети и выберите пункт Включить
2.4)
Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите
Состояние
2.5) Нажмите на кнопку Сведения и запишите значение
параметра Шлюз по умолчанию IPv4Пример готовой команды с указанным
значением шлюза:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.27.0.13)
Перезагрузите компьютер.
Вариант 2.1) Откройте Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые
подключения
2) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по
локальной сети и выберите пункт Отключить
3) Щелкните правой
кнопкой мыши на Подключение по локальной сети и выберите пункт
Включить
4) Щелкните правой кнопкой мыши на Подключение по
локальной сети и выберите Состояние
5) Нажмите на кнопку
Сведения и запишите указанные значения.
6) Нажмите на кнопку
Закрыть, а затем нажмите кнопку Свойства
7) Установите курсор
на Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажмите кнопку
Свойства.
8) Введите записанные ранее значения параметров-IP вручную
и нажмите ОК.
9) Запустите редактор реестра (Win + R > regedit > ОК)
10) Откройте раздел
реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\Interfaces

11) Откройте раздел относящийся к Вашему проблемному сетевому соединению. Вы
можете определить его по значению параметров, которые Вы записали ранее в пункте
5.
12) Щелкните дважды на параметр DefaultGateway или нажмите на нем
правой кнопкой мыши и выберите пункт Изменить
13) Удалите любые
пустые строки, оставив только одну строку - значение параметра Шлюз по
умолчанию IPv4, которые Вы записали ранее в пункте 5.
14) Перезагрузите
компьютер.