Боль в спине (Возможно остеохондроз, застудил мышцу, потянул мышцу, межреберная невралгия)

Странник Московский Ученик (55), на голосовании 10 лет назад
Дорогие юзеры гугла, подскажите пожалуйста. 3 недели назад, я простудился, после футбола не до конца обсох и выбежал, на мороз. Потом в тот же день у меня начало колоть в области левой лопатки, порой было трудно дышать. Спустя 5 дней колоть прошло, но началось жжение сначала в области все той же левой лопатки, также жжение переходит в область позвоночника на том же самом уровне, и иногда чувствуется когда вдыхаю, такая дрожь незначительная в левом отделе грудной клетки ( но иногда) и еще иногда болит в ниже левой груди сбоку там где ребра. Пошел к терапевту, раньше это объясняли то что межреберные мышцы болели. Но а теперь уже 3 недели болит и болит. Я пока завязал с футболом сижу дома 3 раза в день мажусь мазью от расстяжений и всякой прочей ерунды. Терапевт, сказала, что возможно остеохондроз, но откуда, я же занимаюсь спортом. Хоть и имею вредную привычку курения, от которой скоро намерен избавиться, но все же тренируюсь, стараюсь. Мой возраст 19 лет, может это еще какие-то возрастные изменения, подскажите, добрые люди, а то у нас в поликлинике, адекватных врачей, видимо, нету.
Голосование за лучший ответ
PrX Знаток (443) 10 лет назад
Могу сказать одно смахимает на ИШИАС воспаление седалешнего нерва, это тебе надо к невропатологу он тебе МРТ назначит и оно все покажет или на физио походиш тока вовремя него нельзя нагрузки давать а то вобще оохирее от болей, да и флюрографию зделай на воспаление легких бывает скрытая форма без температуры и кашля. Да и остехандроз, у всех бывает не зависимо спортсмен ты или нет, это как бы тебе так сказать разружения дисков на позвоночнике мог получить трамву незначительную и дальше все пашло и поехало.