Гриша, привет! Нужно ли ставить после имени запятую? Привет, Гриша! Нужно ли ставить запятую после привет?

Запятая нужна в обоих случаях, так как с её помощью выделяется обращение.

Нужно. В обоих случаях) Удачи)

Да, потому что это обращение

Срочно в школу! Рус. яз., тема "Обращение"

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ставить запятую! Это же ведь обращение! Запятая нужна в обоих случаях, так как с её помощью выделяется обращение. Обращение ВСЕГДА выделяется запятыми. Это правило русского языка. [O, ] [O! ] [ ,O] [ ,O, ] ЭТО- схемы обращений, по ним сделай вывод.

Источник: Я и Русский язык(практика) 5 класс