Когда истекает срок годности - в последний указанный день или на следующий?

Полина Колоярская Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Например, на молоке написано: срок годности - до 31.01.2014. Срок годности истек уже 31.01.2014 или истечет только 01.02.2014? То есть, если я приобрела это молоко 31.01.2014, оно уже было просроченным, или еще нет?
Лучший ответ
Ваня Конев Мудрец (16229) 10 лет назад
Статья 473. Исчисление срока годности товараСрок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.
Остальные ответы
Тарас Кобзаренко Знаток (434) 10 лет назад
До это до. Т. е. в этот день уже не годно..
Наталья Козявина Знаток (414) 10 лет назад
Производитель специально предусматривает срок в несколько дней использования продукта после срока, указанного на упаковке. В магазине это уже просроченный товар. Покупать его не надо. Но если вы купили молоко 29, но не использовали, то 31 и 1 и 2 его пить можно, оно пригодно к использованию.
Источник: Это я слышала в передаче о сроках хранения.
НАТАЛКА Знаток (453) 10 лет назад
Если написано "до", то означает 30.01.2014 последний день использования. Если написано "по",,то 31.01.2014 последний день использования
Агнешка Искусственный Интеллект (146309) 10 лет назад
у меня йогурт ДО 26.01.И что!? Ем каждый день и не парюсь никогда по этому поводу!
Это всё понятие растяжимое!
Михаил Федосеев Оракул (69672) 10 лет назад
Не надо к этому относится так серьёзно, срок годности - понятие весьма условное.
Вито Скалетта Просветленный (21165) 10 лет назад
срок годности истекает, когда продукт приобретает неприятный цвет и запах
Людмила Бялковская Знаток (268) 7 лет назад
Каков процент уценки йогурта, если срок хранения с 01.07. до 09.07.17г., покупаю вечером в Перекрестке на Тишинке 08.07.17г. и стоило ли его покупать??
Милая Люси Ученик (119) 3 года назад
Согласно ст. 473 указывается дата «до» наступления которой товар пригоден, соответственно при наступлении даты (с 00 часов 00 минут 31 января) он не пригоден к использованию. Статья 473. ГК РФ. Исчисление срока годности товараСрок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.
Иван Хвощевский Ученик (122) 2 года назад
А если не стоит не "до" не "по", а просто две даты?
Фидан Нигматьянов Ученик (102) 11 месяцев назад
Когда истекает срок годности колбасы, если он 17.01.2024 то значки вышлосрокхранения