КАК ПОНЯТЬ УРАВНЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ КОРНЕЙ И ИМЕЮТ???

◄Only god can judge me► Ученик (222), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (63229) 11 лет назад
Все уравнения имеют корни, в рамках школы проходятся только действительные корни, а есть еще комплексные
Fuzz Мыслитель (9539) 11 лет назад
Уравнения, не имеющие корней, считаются также эквивалентными (например, x2 = — 1 и x2 + 1 = — 3).Для решения уравнений оказываются важными следующие свойства эквивалентных уравнений, которые мы напоминаем учащимся без доказательства: 1. Если обе части уравнения умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля, то получится уравнение, эквивалентное данному. 2. Если какое-нибудь слагаемое перенести из одной части уравнения в другую, поменяв при этом его знак на противоположный, то получится уравнение, эквивалентное данному.