Чем пахнет СКУНС ???

Алексей Гуру (4366), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Железы скунса вырабатывают бутил-меркаптан, одно из наиболее вонючих веществ из существующих в природе. Трудно описать его словами, но очевидцы говорят, что это может быть похоже на смесь разлагающегося мяса и жженой резины, и еще напоминает смесь сероводорода с чесноком (яичный тухлячок). Запах как будто имеет вес, он пеленой обволакивает несчастного и избавиться от него нельзя. Если выстрел направлен в лицо человека или морду животного, то может наступить временная слепота.
Запах скунса настолько ужасен и стоек, что если жертва человек – то одежду приходится, как правило, сжигать (в одном из руководств написано – «если вы хотите сохранить одежду, простирайте ее несколько раз в разведенном уксусе или томатном соке, затем вывесите на воздух на месяц-два, и только потом отдавайте в химчистку»). Ученые выяснили, что запах молекул бутил-меркаптана может быть зарегистрирован на расстоянии до трех километров.

Остальные ответы
finansistka Гуру (3191) 16 лет назад
вонюче....как будто кто-то пёрднул или издох...
СмеРчик Ученик (132) 16 лет назад
Пян-се пахнет уж точно,ка скунс!
~S3T~ Профи (718) 16 лет назад
ничем хорошим это точно, скорее всего какой-нибудь какой!
<Spiteful predator> Гуру (3333) 16 лет назад
пахнет как из могилы вобщем кал..
Н@ст@ся Профи (583) 16 лет назад
Но точно не очень вкусно.
Галина Терехова Мыслитель (5354) 16 лет назад
запах скунса напоминает смесь запаха козла+ запаз мужских носков+ слезоточивый газ. непередаваемое сочетание запахов, но противный до ужаса и долго не выветриваемый. Неделю не могли зайти в подвал после атаки скунса без слез
† [CAZHE] Профи (612) 16 лет назад
Вонью,представляешь!!!
александр абрамов Гуру (3849) 16 лет назад
по моему как и все животные отпугивающие своих врагов запахом пахнут мускусом . Противная вещь я тебе скажу
Nataliya Yutanova Ученик (102) 3 года назад
Ничего подобного, мне он напоминает запах смолы и бензина . Вон, мою собаку облил, содой и перекисью отмыли резкий запах, но слабый остался.. Он не вреден в слабых концентрациях, мне запах елочной смолы напоминает . Большинство американцев не любят этот запах, но есть такие, которым все равно, некоторым, и мне в том числе, даже нравится запах .. это зависит от рецепторов .
Да, помню запах пота в забитом автобусе или душном помещении, плюс дешевый дезодорант или духи поверх . Вот это Гораздо Вонючее !!