Подскажите рецепт курника

Пользователь удален Ученик (211), закрыт 16 лет назад
..Или пирога с рыбой.. . ПЛИЗЗЗЗЗЗ
Лучший ответ
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
КУРНИК С ГРИБАМИ
Курица весом 1-1,5 кг,
1 стакан риса,
500 г грибов,
2-3 луковицы,
1 морковь,
6 яиц,
перец горошком и молотый,
лавровый лист,
соль.

Для теста:
200 г сметаны,
200 г маргарина,
2 желтка,
2 стакана муки,
сода, погашенная уксусом,
соль,
сахар,
2 белка,
растительное масло.

Варим курицу, добавив к ней луковицу, морковку, соль, перец горошком и молотый, лавровый лист. Одновременно варим в кастрюльках примерно 20 минут рис и яйца.

Замешиваем тесто. Отделяем желтки от белков. Взбиваем желтки, добавляем соль, чуть-чуть сахара и гашеную соду. Туда же сметану, размягченный маргарин и около двух стаканов муки. Вымешиваем и ставим тесто в холодильник на 20 минут.

Режем грибы и обжариваем, на другой сковороде обжариваем лук, а потом все смешиваем. С немного остывшей курицы снимаем кожу и отделяем мясо от костей, мелко режем. Курицу смешиваем с грибами, добавляем соль и молотый перец. Рис смешиваем с мелко порубленным яйцом и вливаем туда стакан бульона, добавляем соль и немного сметаны. Половину теста раскатываем лепешкой, выкладываем в форму, а сверху половину рисовой начинки, затем половину курицы. Затем второй слой начинки. Закрываем второй лепешкой, закатав край косичкой. Взбиваем белки и обмазываем курник.

Выпекаем в духовке при 200 градусах 50 минут

Когда я раньше пекла курник, то начинку делала не с рисом, а с картошкой.
Курицу сырую разрезать на небольшие кусочки (без костей) ,посолить, поперчить.
Картошку почистить, нарезать на небольшие кубики, посолить, поперчить.
Лук репчатый нашинковать.
На нижнюю лепешку теста положить слой картошки, слой лука, слой курицы, потом снова слой картошки, слой лука, слой курицы и сверху слой картошки. На картошку на каждый слой и сверху разложить сливочное масло кусочками ~ 80-100г. Края нижней лепешки подбираем и сверху закрываем крышечкой из теста и запекать в духовке около часа.
Очень вкусно.

Здесь еще рецепты:
http://cook.fober.net/recipes/rec14.html
http://gotovly.ru/recept/?recept=7281

Пирог рыбный
СоставТесто: 1 стакан сметаны, 0,5 стакана майонеза, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 ч. ложка соды, гашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя) . Начинка: банку лосося (горбуши) размять вилкой, предварительно слив жидкость, и смешать с поджаренным луком (количество по вкусу) .
Рецепт приготовления:
Продукты для теста смешать миксером, вылить половину теста в форму (сковороду) , разложить равномерно начинку и залить сверху оставшимся тестом. Выпекать при 200-250°C примерно 20 минут (до приятного запаха и цвета) . Быстро и вкусно. Возможны иные варианты начинки, например грибы с луком, но с рыбой все-таки оригинальнее.
Время приготовления 20 мин.

Оптимальный пирог из рыбы
Состав1 кг. дрожжевого теста, 1 кг. рыбы свежемороженной (лучше горбуша, но можно использовать любую, или даже консервы) , 3 луковицы, 5 сырых картофелин, зелень (петрушка/укроп и т. п.) , пряности (перец молотый/хмели-сунели и т. п. , 50 гр. растительного масла.
Рецепт приготовления:
На смазанном маслом противени размять 40% теста. Отступив от края, положить плотно разрезанный поперёк, толщиной 3-5 мм. лук. Поверх лука положить (также плотно) разрезанную на кусочки рыбу. Посолить, поперчить. Рыбу покрыть кружочками сырого картофеля. Посолить. Добавить пряности и зелень. Оставшимся тестом накрыть пирог сверху. Смазать сверху растительным маслом . Выпекать в течение 30 - 45 мин.
На сколько порций: 10. Время приготовления 45 мин.

Здесь еще разные рецепты:
http://www.gotovim.ru/search.shtml?text=пирог+рыбный&gde=site&name=on&ingr=on
Остальные ответы
Sirin Мастер (2276) 16 лет назад
Курник из слоеного теста
Для приготовления блюда Вам потребуется:

для теста:
- мука - 2 стакана
- вода - 110-120 мл
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 200-250г
- соль - 1/4 ч. л.
- лимонная кислота (или уксус)

для блинчиков:
- мука - 50г
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 1-2 шт.
- немного сливочного масла
- соль и сахар по вкусу

для фарша:
- куриное мясо - 450г
- рис - 60г
- яйца - 3 шт.
- белые грибы (свежие или сухие) - 150г
- масло сливочное - 50г
- зелень петрушки (или укропа)
- соль, сахар, перец черный молотый по вкусу

Сначала готовят начинку для курника. Первый фарш: отварить курицу, мякоть снять и порубить. Чтобы фарш не был сухим, добавить 20г растопленного сливочного масла и немного бульона. Второй фарш: сварить рассыпчатый рис, добавить рубленный яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, сливочное масло и все перемешать. И третий фарш: порежьте отварные или свежие грибы соломкой, поджарьте на масле, добавьте мелко порубленные яйца и зелень.

Из теста делают две лепешки толщиной 0.5 см. На основную лепешку диаметром около 25 см укладывают блинчики из пресного теста. Каждый блинчик перекладывают слоем фарша из курицы, грибов, риса и яиц. Укладывают фарш горкой в виде конуса. Второй лепешкой из слоеного теста («крышкой»), имеющей больший диаметр (35-40 см), накрывают горку из блинчиков и фарша на основной лепешке, защипывают края и смазывают готовый курник яйцом. В нескольких местах его прокалывают и ставят в духовку при температуре 200 градусов.
Ленок Мастер (1206) 16 лет назад
Рецепт курник 1 рецепт:
1 крупная курица, 4 картофелины, 2 луко¬вицы, для теста: 200 г маргарина или масла, 1 стакан молока, мука — до готовности теста. Если к вам неожиданно пришли гости, можно пригото¬вить по этому рецепту пирог с рыбными консервами в масле. Готовится 40 — 50 минут без добавления воды.

Описание блюда
Растопить маргарин или масло, смешать с молоком и мукой, добавить соли на кончике ножа и замесить негустое тесто. Разделить на две части. Одну часть раскатать на большую сковороду, на нее положить слой тонко нарезанного картофеля, лук кольцами, 1 лавровый лист, перец горошком, посолить. Подготовленные кусочки курицы посолить, поперчить, уложить сверху. Можно уложить еще слой картофеля и лука. Раскатать вторую половину теста, накрыть начинку и защипать края. Смазать взбитым яйцом. В центре сделать отверстие и поставить в духовку, нагретую до 180 градусов, через 20 минут влить полстакана горячей воды, через полтора часа курник готов.

Рецепт №2
Молоко - 1 литр, мука - 450 граммов, яйцо - 4 штуки, масло растительное - 50 граммов, соль - 10 граммов, сахар - 10 граммов, шампиньоны свежие - 500 граммов, рис отварной - 500 граммов, курица - 1 штука, масло сливочное - 50 граммов, мука пшеничная - 50 граммов, куриный бульон - 300 граммов, сливки (жирность не менее 35%) - 200 граммов, тесто слоеное - 500 граммов, вареные яйца - 3 штуки, сырое яйцо - 1 штука, петрушка - 1 пучок, растительное масло - 200 граммов.
Рецепт приготовления:
Яйца растереть с солью и сахаром. Добавить молоко, растительное масло и муку. Выпечь тоненькие блинчики на хорошо разогретой сковороде. Для приготовления соуса куриный бульон довести до кипения, добавить сливки и обжаренную на сливочном масле муку. Проварить, помешивая до загустения. Снять с огня и добавить мелко нарубленную зелень. Для приготовления грибного фарша мелко нарезать грибы и обжарить их на растительном масле. Смешать обжаренные грибы с отварным рисом и добавить половину соуса. Добавить соль и перец по вкусу. Для приготовления куриного фарша отварить курицу, снять кожуру, а мякоть порубить. Добавить оставшуюся половину соуса. Соль и перец положить по вкусу. Раскатать слоеное тесто толщиной 0,5 см. Положить его в сковороду с высоким бортиком и разровнять. Излишки теста обрезать. На дно положить блинчик. На блин положить слой грибного фарша. Посыпать рубленным яйцом и накрыть другим блинчиком. Далее положить слой куриного фарша и опять накрыть блинчиком. Таким образом выкладывают еще 2 слоя. Из оставщегося слоеного теста вырезают круг диаметром примерно 25 см и накрывают им горку из фарша. Края лепешек защипывают «елочкой» . Курник смазывают яйцом, накладывают на него украшения из слоеного теста . Выпекают курник при температуре 200 градусов до появления румяной корочки (примерно 15-20 минут) .

Пирог с рыбой
Состав блюда
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕСТА: Мука-1000 г. Молоко - 0,5 л Желтки - 7 штук Сахар - 30 г. Дрожжи - 50 г. Соль- 15 г. Масло сливочное- 150 г.

Описание блюда
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА В подогретое до 30-40° молоко положить соль, сахар, дрожжи, яичные желтки, все перемешать. Соединить полученную смесь с мукой и замесить тесто, добавив в конце размягченное сливочное масло. Поставить тесто в утепленное место для брожения, во время которого несколько раз обмять массу руками. Готовое тесто раскатать на доске в форме лепешки и на середину ее положить сырую рыбу, очищенную от кожи и костей. Посолить ее, слегка посыпать перцем и рубленой зеленью. Соединить концы лепешки, придав ей форму рыбы. На смазанную маслом сковородку или противень пирог кладется швом вниз, смазывается взбитым яйцом и выпекается при температуре 220-250 ° до золотистого цвета. Соотношение количества теста и рыбы 1:0,5.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
ПИРОГ С РЫБОЙ

1 ст ржаной муки, 1 ст пшеничной муки, 50 г сливочного масла, 3/4 ст воды,
соль, желток для смазки.
Фарш: 600 г рыбного филе, 2 луковицы, 2 стл растительного масла, 2 стл молока.

Замесить тесто, раскатать в пласт присыпать его мукой, и поставить в холодильник на полчаса. На половину положить рыбный фарш, накрыть другой, края защипнуть и смазать поверхность яичным желтком. Выпекать на слабом огне около 1-1,5 часа.Для начинки, пропустить филе и лук через мясорубку, добавить молоко и масло и вымесить фарш. Подавать с соусом их хрена.

Калакукко (пирог с рыбой)

- мука ржаная - 200г
- мука пшеничная - 200г
- вода - 1 стакан
- масло сливочное - 1.5 ст. л.
- филе рыбное - 800г
- сало-шпик - 200г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливки - 40мл
- яйцо (желток) - 1 шт.
- перец молотый черный - по вкусу
- смалец
- соль.
В муку постепенно вливают стакан воды, добавляют масло, соль, замешивают тесто, раскатывают, складывают его пополам и ставят на полчаса на холод. Сало-шпик нарезают кубиками и обжаривают вместе с крупно нарезанным луком. Затем пропускают через мясорубку обжаренный со шпиком лук и рыбное филе. Фарш смешивают со сливками, солят и перчат. Тесто раскатывают не очень тонким прямоугольным пластом, на одну половину кладут фарш, накрывают его другой половиной, защипывают края и смазывают их желтком. Выпекают пирог на слабом огне в течение 3 часов. Время от времени пирог следует смазывать смальцем. Перед подачей готовый пирог разрезают на части и поливают растопленным сливочным маслом.

Оптимальный пирог из рыбы
Состав1 кг. дрожжевого теста , 1 кг. рыбы свежемороженной (лучше горбуша, но можно использовать любую, или даже консервы), 3 луковицы ,5 сырых картофелин , зелень (петрушка/укроп и т.п.), пряности (перец молотый/хмели-сунели и т.п., 50 гр. растительного масла.
На смазанном маслом противени размять 40% теста. Отступив от края, положить плотно разрезанный поперёк, толщиной 3-5 мм. лук. Поверх лука положить (также плотно) разрезанную на кусочки рыбу. Посолить , поперчить.Рыбу покрыть кружочками сырого картофеля. Посолить. Добавить пряности и зелень. Оставшимся тестом накрыть пирог сверху. Смазать сверху растительным маслом . Выпекать в течение 30 - 45 мин.