Почему хоккей с мячом не входит в олимпийский вид спорта

владимир солдаткин Знаток (277), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Миха Искусственный Интеллект (102833) 10 лет назад
Для включения в ОИ вид спорта должен быть развит-популярен не менее, чем на трёх континентах и у него должны быть федерации не менее. чем (могу ошибаться) в 20 с чем-то странах
Остальные ответы
Кусто в манто Мудрец (11193) 10 лет назад
Благодаря тебе я узнал о существовании такого вида спорта.
Insan Adamzade Профи (672) 10 лет назад
Потому же, почему и не входит ОИ футбол с шайбой
Альберт Высший разум (145965) 10 лет назад
Не раз Россия и Швеция поднимали этот вопрос в МОК, но американцам и их прихвостням не выгоден вид спорта, где они не имеют шансов на победу, а победу в ОИ в данном виде одержат либо Россия, либо Швеция, ну ещё может при благоприятном стечении обстоятельств Финляндия или Казахстан, правда это маловероятно. В итоге МОК постоянно сворачивает зтот вопрос.
Владимир Савенков Просветленный (30337) 10 лет назад
А вот это очень обидно, ведь хоккей же, хоть и с мячом.