Замерз тосол, что делать? Можно ли заводить? Как отогреть? Как посмотреть не лопнул ли блок?

Евгений Максимов Ученик (213), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ООО Алексеев Оракул (50018) 10 лет назад
Заводить не надо. Помпа полетит. Отогреть, если блок лопнул - будет течь. Если не вода, а действительно тосол, то при замерзании он превращается в кашу. Блок не должен лопнуть
Максим Торохов Мастер (1758) 10 лет назад
замерз? это как? с водой намешал похоже, заводить нельзя, толкай машину в теплый бокс. либо под двигатель ставь обогреватель, когда все оттает сливай, и с радиатора и с термостата (он тоже некое кол-во тосола держит) и заливай нормальный. А блоку ничего не должно быть
marsel y Профи (761) 10 лет назад
отталкиваеш в теплый гараж или накрываешхорошенько и под низ обогреватель только окуратно смотри пажар не устрой как растает немного прогреваеш двигатель до рабочей температуры и смотриш за уровнем тосола если он упал то значет гдето течет посмотри уровень масло если сильно поднелась то все тосов внутри а может и наружу теч может и повезет
виктор кузьменок Оракул (75937) 10 лет назад
Сунь строительный фэн под капот, под самый низ. И отогревай блок, потом радиатор.
Если блок лопнул, под машиной увидишь. Патрубки тоже прогрей.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104645) 10 лет назад
Значит был левый ТОСОЛ или сам разбавил водичкой. Каша там будет. Греть, пока не расстает. Потом сливать к чертям собачьим и менять на нормальный.
Барс Мудрец (19057) 10 лет назад
Нужно снять ремень с помпы и покрутить шкив помпы если не крутится то заводить можно только без ремня и внимательно следить за температурой, без помпы двигатель очень быстро может перегреться.
ГАСАН Ученик (136) 8 лет назад
подскажите вчера завел машину поехал включил печку ну с печки дул холодный воздух и машина на чела нагреватся пару раз закипал ну потом вроде подул теплый воздух и машина перестала нагреватся сегодня не стал ресковать посматрел в радиатор но там не чего не видно решил слить тосол но от туда пару капель выбежало как гель снял радиатор занес домой но в нем как каша как мокрый снег что делать нужна в этой ситуачий и не лопнит под головой подскажите