Упадок сил, перемена настроения, усталость с самого утра, болит горло в зоне щитовидной железы. Что это такое?
13 лет. Зрение ухудшается, повышается аппетит, звенит в ушах, иногда головокружение. Жарко, такое чувство, что я горю, хотя температура 36,5. Горло болит в том месте где находится щитовидка. Если притронутся к тому месту, то можно почувствовать какую-то кость, или что-то на подобии такого.
ГОРЛО может болеть и при дисфункциях ЩИТОВИДКИ.
Симптоматика воспаленной щитовидки:
при ПОНИЖЕННОЙ ФУНКЦИИ
Главным сигналом для обращения к эндокринологу выступает затруднение в глотании, сиплость голоса (из-за отека голосовых складок), низкое давление и другие симптомы:
Вялое и безразличное отношение к окружающей среде, может развиться стремление к одиночеству.
Сонливое и медлительное состояние, быстрый упадок сил.
Отсутствие способности плакать.
Пересыхание кожного покрова, ломкость и увеличение слоя роговицы.
Отеки на лице, облысение.
Проблемы с дикцией (из-за отеков языка).
Сбои в мышлении.
Замедление процессов пищеварения.
Увеличение веса.
Диарея.
Боль при УВЕЛИЧЕННОЙ ФУНКЦИИ щитовидки протекает наряду с характерными симптомами:
Повышенная энергичность, неестественная бодрость и стремление все успеть в кратчайшие сроки.
Кратковременный отдых, неприятные сновидения, может возникнуть желание плакать.
Чувство повышенного жара, потливости, увеличенная температура тела.
Ускорение в росте волос, образование эластичности и тонкости ногтей.
Звонкий голос, сложно разбираемая речь.
Угловатые черты лица.
Тахикардия, гипертония.
Ускорение обмена веществ.
Уменьшение веса.
Метеоризм, диарея.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Переходный возраст, полная перестройка организма. Такой уж период мучительный.
это порча.