Можно ли получить жителю Красноярского края визу в Германию в Москве, а не в Новосибрске?

Вера Захарова Знаток (462), закрыт 17 лет назад
Жители Красноярского края должны получать визы в Германию в Новосибирске.
Ехать туда из Норильска за визой не могу - дорого и неудобно.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (90750) 17 лет назад
Приписка к консульскому округу - это для немцев серьезно, они в консульство на визу по паспорту с пропиской пропускают. Так что, скорее всего, прийдется лететь в Новосибирск, ведь увас "Сибирь" кажется и в Новосибирск летает, раве дороже, чем до Москвы?
Посмотри еще сайт посольства москвы, или вопрос им задай: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/Startseite.html

Да и времени в Нске меньше потратишь чем в Москве - там очереди больше, люди с пол-России приезжает. Правда если ты на учебу или на стажировку едешь, если фонд за тебя слово замолвит, то я думаю и в москве можно, у меня жене через Гёте-институт в Москве делали, хотя мы в Омске жили
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (212) 17 лет назад
betcher@list.ru все правильно сказал, теперь вы сможете за него проголосовать