Почему отменили Праздник 7-е ноября?

Дмитрий Ростов (Зыбин) Мудрец (16895), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 16 лет назад
Праздник остался...никто его не отменял...и никуда не переносил...просто он перестал быть выходным днем...а праздником остался для сотен тысяч людей, которые в него верят, это их выбор, жизнь, совесть, история....
Источник: Не забывайте своей истории!!!
Остальные ответы
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Чтобы не было ассоциации с Великой октябрьской революцией. Для этого перенесли праздник на 4 число. И, типа, придумали, новое название.
Надя Мудрец (18917) 16 лет назад
Уже не так прикольно, как раньше :)
Ahanchik Мастер (1303) 16 лет назад
Слишком КРАСНЫЙ праздник.
Посчиталось постыдным праздновать начало кровавой эпохи, трагедии России.
Вместо него и ввели день примирения и согласия 4 ноября - антипод Красного террора.
4 числа есть яркая дата (правда, не помню какая) - день рождения моего отца (правда) , вот в честь него и.. . (шутка)!
Источник: Рассуждение
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
ani boiatsa vsego shto napominaet sovetskogo stranu..
smert burjuev...
naskolko haroshim ne kazalsa bi vash putin..on vsotaki burjua...i upravliaetsa s ameriki...
smert amerikosov..(ne pereputai ..ne pro gruzin ia gavaru..amerikosi vezde est i v rassiii ani mnogo...naprimer vse vashi burjui...)
Верона Мудрец (13610) 16 лет назад
его не отменили, а переименовали и перенесли на 4-ое))
Валерия Шевченко Знаток (386) 16 лет назад
а ЕГО НИКТО НЕ отменял!! Ток перенесли и изменили название!!!
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
Стараются стереть память об этом событии, боятся повторения.. Но событие-то историческое, его все равно никуда не деть. Сейчас ничего позитивного вообще не говорится о нашем прошлом, только террор, расстрелы, репрессии. А ведь была жизнь, были открытия, стройки, освоение целины, много было хорошего, полезного - разве это можно забыть???