Почему люди перестали дарить подарки? Подарить деньги на свадьбу или день рождения - вот верх современной фантазии!!!

Светлана Мастер (1464), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Казак Мастер (1826) 16 лет назад
просто отношения между людьми уже другие, если человек относиться к виновнику торжества не совсем хорошо или не от всей души, новерняка думает так - " А зачем я буду себе голову ломать что подарить и потом бегать своё время тратить, когда можно сделать проще, просто деньги отдать и всё"....
Остальные ответы
Маша Знаток (476) 16 лет назад
фантазия пропала!!!
InZombia Профи (771) 16 лет назад
по себе то не суди
Лариса Просветленный (21570) 16 лет назад
Потому что подарки, как правило, дарят ненужные, а на деньги можно себе купить то, что хочешь.
Saint Мастер (1733) 16 лет назад
жадные стали ужОс какие!
Latimeria Мастер (1674) 16 лет назад
Не верх фантазии, а банальный прагматизм.Жизнь заставляет :(
Evgeniy Jukov Мастер (1500) 16 лет назад
Я считаю, что в сфере современного общества произошли смена приоритетов, ценностей, морали, принципов и нравов.
Но есть еще те, кто не пошел за массой, поверьте. ;)
Надежда Никитина Мастер (1344) 16 лет назад
Вы же сами и ответили. Фантазии не хватает.
Кроме того деньги самый ходовой товар. Обменять можно на что угодно. А подарки если не понравятся не особо и поменяешь.
_Evgenyа_ Мастер (1296) 16 лет назад
Просто людям наверное заморачиваться не очень охота.
Но есть такие претенденты на подарок, которые САМИ просят подарить именно деньги!
КатеринаГуру (4074) 16 лет назад
Согласна с вами Женечка, я вот тоже на свадьбу просила дарить только деньги, половина гостей послушалась, а другая проявила "фантазию" - в результате я стала обладательницей двух совершенно одинаковых чайных сервизов, и еще горки ненужных вещей)
Катерина Гуру (4074) 16 лет назад
Потому - наверное - что в наше время сложно угадать, что действительно нужно и будет приятно одариваемому) В магазинах есть все (и наверняка у него это тоже уже есть) - а банальные сувениры никому не нужны. Так лучше деньги - человек сам присмотрит то что ему нужно) Прошли те времена (и слава Богу) когда палка колбасы считалась отличным подарком.
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 16 лет назад
зачем дарить бесполезные подарки? лучше подарить деньги, что бы поздравляемый выбрал себе подарок сам....в крайнем случае можно спросить у чела - что он хотел бы получить на праздник на определенную сумму и ...подарить ему это....
Пользователь удален Мыслитель (6849) 16 лет назад
Бывают разные ситуации, может некогда искать подарок, может боятся что-то не-то купить, может на настоящий / стоящий/ подарок денег не хватает, а так человек сам себе выберет и купит то, что ему по душе.

Правда, я сам придерживаюсь другого, покупаю подарки, чтобы осталась память, а когда дарят деньги, быстро забудут от кого и сколько.
Nikky M Мыслитель (6331) 16 лет назад
Изобилие развращает. Перестают дарить подарки тогда, когда перестают радоваться, принимая подарки.
Это искусство.
XL Знаток (495) 16 лет назад
потому что: если свадьба на 100 челдобрек стоить 1000$ то на кой мне 25 сервизов и мешок постельного белья.
От Томата до рассвета.. Просветленный (28575) 16 лет назад
Лучше подарить деньги с фантазией, чем никому не нужный подарок, который будет валятся. Чаще всего люди не знают, что будет нужным или памятным, поэтому сюрприз и не получается. Считаю, что лучше спросить у виновников торжества. Ну , а если спрашивать не хочется или неудобно, вот тогда и выручают просто деньги, а молодожены купят потом сами, что им нужнее. А подарок денег можно и оформить с фантазией - разменять на мелкие купюры и подвесить их, к примеру, на символическое деревце желаний ( бонсай).