Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Срок регистрации изменений юр. лиц

Звезда Мастер (1815), закрыт 14 лет назад
В соответствии с законом о регистрации Юр. лицо обязано уведомить налоговую инспекцию об изменении своих сведений в тетечие 3 дней. Рабочих или календарных? Со ссылками если можно.
Лучший ответ
Диана Мастер (1988) 14 лет назад
календарные.... интересно, а если это новогодние праздники - сразу под штраф ?
в налоговой расценивают рабочие !!!
последний раз сдавала ( в этом месяце) - говорили 3 дня
а найти не могу

ЗвездаМастер (1815) 14 лет назад
я вот также демаю. а ссылок для обжалования найти не могу. налоговая штраф накладывает
Остальные ответы
Надежда Никитина Мастер (1344) 14 лет назад
Закон № 129-ФЗ
Дается 5 рабочих дней.
ВОт тут он есть http://www.admcity.smolensk.ru/people/needs/docarh/129fz.htm
А если есть консультант лучше там поищите.
ЗвездаМастер (1815) 14 лет назад
П. 5 ст. 5 указанного закона говорит о 3-х днях. Не знаю уж где вы увидели 5 рабочих дней.
Надежда НикитинаМастер (1344) 14 лет назад
В этом же законе. Видимо для разных случаев разные сроки.
Например: Сведения в гос реестрах (ст 6 пункт 7)

У нас руководитель менял паспорт, сдавали в течение 5 дней.
Хотя может я и ошибаюсь. Давно дело было.
Анечка Мастер (1506) 14 лет назад
Вы про уведомление о ликвидации? Нужно ориентироваться так, если в законе не указано что дни "рабочие", то соответственно надо исчислять в календарных.
Похожие вопросы