Почему после того как вспотеешь на одежде появляются белые пятна?

Тамара Шульганова Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Дополнен 11 лет назад
И как с этим бороться?
Лучший ответ
Dvoryanka Просветленный (35040) 11 лет назад
Белые пятна на одежде - это следы солей, входящих в состав человеческого пота. Кроме поваренной соли (хлорид натрия) , которая придает поту соленый вкус, в нем можно найти калий, кальций, магний, фосфаты, молочную кислоту (лактат) , мочевину, аммиак, углеводы – всего понемножку. Характер питания, болезни, активность желез внутренней секреции – все влияет на состав нашего пота.
Остальные ответы
Светлана Заканчук Ученик (176) 3 года назад
От дезодоранта у меня раньше оставались пятна. А сейчас пользуюсь отличным препаратом, помогает. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.