Добрый день философы!!) ) Какие дороги Вас выбирают? (см. ниже)

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Альбом: Конец Цитаты Дороги, которые нас выбирают.. . Воздушный шар не выдержит двоих. Дорога в небо нам не удалась. Дорога в небо тяжела для живых, Один из нас к тому же - балласт. По прошествии лет Не различая цены, Я знаю: так было нужно, Раз так решено. И в этот дивный букет Вплетая привкус вины, Дороги гнут наши души По принципу домино. Дороги, которые нас выбирают, Дороги, которые смеются нам в лицо. Дороги, дороги - без просвета и края. Одним дорога - млечный путь, Другим - трамвайное кольцо. Пока клеймо не станет золотым, Дорога к правде сжигает дотла. Сама же правда превращается в дым, И нам опять остаётся зола. Поджигая, сгорай - Себя не стоит жалеть, Твой пепел будет стучаться В иные сердца. Меняя призрачный край, На центробежную сеть, Опередившие мчаться Обратно в поте лица. По дорогам, которые нас выбирают, Дорогам, которые смеются нам в лицо. Дороги, дороги - без просвета и края. Одним дорога - млечный путь, Другим - трамвайное кольцо. Дорога влево потакает злу, Дорога вправо перечит судьбе. Я выбираю прямую стрелу - Я выбираю дорогу к себе. Сесть баркасом на мель, Стать халифом на час, Влиться тёплою пулей В холодную кровь. Твой горбатый Камель, Мой крылатый Пегас Однажды метко смекнули, Что скоро встретятся вновь На дорогах, которые нас выбирают, Дорогах, которые смеются нам в лицо. Дороги, дороги - без просвета и края. Одним дорога - млечный путь, Другим - трамвайное кольцо. Арбенин. 1999
Лучший ответ
александр гершаник Просветленный (37186) 16 лет назад
Нас выбирают те, коого выбрали мы... Дороги - не исключение!
Остальные ответы
Xtas88 Гуру (3597) 16 лет назад
Это слабых выбирают дороги, а сильные сами выбирают
Jasenj-ka Просветленный (38803) 16 лет назад
наверное, я сама себе выбираю дорогу и иду по ней ))
только вот если кто какую стрелу в сердце запустит, это значит - привал ))
Источник: Хорошего денька!)
Агата КристиОракул (62001) 16 лет назад
Привет!) Тебе тоже удачи!!!!))
Rising_Chibis Профи (818) 16 лет назад
Мне не нравятся такие стихи. В этих стихах язык совсем другой.. Вот я предпочитаю XVIII-IX века. Там люди ценили прекрасное, хоть тогда в стране было очень даже хреново.. Здесь слишком много каких-то олицетворений, я не знаю как это называется, в общем ни в тему какие-то слова.. Может кто-то считает, что это стихотворение с глубоким смыслом, а некоторые уверены, что смысла в нем нет. И все правы, так как это их мнения... Другое дело, если Арбенин расскажет, что же он имел ввиду, когда писал это стихотворение.. А так, все прочитали его, и поняли по-своему. И это правильно, так и должно быть. А мое мнение: тут слишком много всяких слов не в тему, мне не понравлось в общем. Ну вы тоже оставили бы свой отзыв, было бы интересно...
Источник: мнение
Агата КристиОракул (62001) 16 лет назад
это боль души....разве можно оценивать боль?
Построй Город5056Ученик (98) 8 лет назад
да... превратно тема показана.. то что дороги нас выбирают это хорошо, но хорошо чтоб это было в позитиве
Построй Город5056 Ученик (98) Хорошо б в Ваших мыслях найти среднее.. и мистика и позитив
Забава Путятишна Мудрец (12895) 16 лет назад
Мы вибираем, нас выбирают - как это часто не совпадает.. .
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
поверь, не легкие ;)
порой мы сами их же и выбираем (не легкие) ;)
у каждого из нас есть свой предначертанный путь, и местами он тернист, а местами гладок ;)
***
если плыть по течению то кажеться что тебя выбрали ;)
а если же ты борешься и плыть начинаешь туда куда ты хош, то уже ты выбрал себе путь ;)
Источник: доброй ночки ;)