новости GMAIL

Vladyusha Мыслитель (6413), закрыт 16 лет назад
Сегодня утром пользователи Gmail могли обнаружить в настройках своего аккаунта (Settings) измененный пункт «Forwarding and POP/IMAP» («Пересылка и POP/IMAP»), а на его странице — возможность включить поддержку протокола IMAP (Internet Mail Access Protocol, Протокол интернет-доступа к почте).

Еще вчера справочный центр почтового онлайн-клиента указывал только на поддержку POP3 (Post Office Protocol 3, протокол почтового отделения, версия 3), а уже сейчас доступна страница с инструкциями о том, что нужно сделать после включения поддержки IMAP, списком почтовых клиентов и беспроводных устройств (как можно догадаться, пока только Apple iPhone), которые получится настроить на синхронизацию с вашим аккаунтом: Outlook Express (Windows), Outlook 2003/2007 (Windows), Apple Mail, Windows Mail и Thunderbird 2.0.