Можно-ли назвать человека, не скрывающего свои пороки честным?

А того, кто скрывает - лицемером?

Надо скрывать пороки и избавляться от них. Тогда - честно.

ПОРОКИ:
1 распутство
2 ложь
3 самолюбие
4 бездуховность
5 невыполнение долга
6 неведение,
7 нерешительность
8 лень
9 чревоугодие

Честность - от слова честь. Если человек выставляет на показ свои пороки - он бесчестен. Кстати если постоянно скрывать свои недостатки они чаще всего в конечном итоге покидают человека.

можно и честным, как например маньяк пичужкин, по-честному не раскаялся в своих преступлениях

вроде, по определениям этих понятий, так и надо делать. В любом случае правда- это хорошо. Какая бы она не была.. . А пороки в данном случае- это и есть та правда.. . Не, ну можно конечно молчать, но если горорить ложь, типа, что их нет, этих пороков.. .
Понятно, что не обязательно вот прямо всем всегда рассказывать о своих недостатках, но если уж речь зашла о них, я уважаю людей, которые их не стесняются и стараются быть лучше...

Источник: мнение