Можно-ли назвать человека, не скрывающего свои пороки честным?

VS Мудрец (14914), закрыт 16 лет назад
А того, кто скрывает - лицемером?
Лучший ответ
Елена Мудрец (12651) 16 лет назад
Надо скрывать пороки и избавляться от них. Тогда - честно.
Остальные ответы
Дивака Гуру (2798) 16 лет назад
если не скрывает, то по-моему иногда это даже подвиг. а если постоянно скрывает, то иногда просто от боязни.
Либерталия Гуру (3134) 16 лет назад
Думаю честность это немного другое, честность это чистота помыслов и совести. А то что человек не скрывает своих пороков дак это просто он не притворяется не стараеться быть лучше чем на самом деле
Rising_Chibis Профи (818) 16 лет назад
вроде, по определениям этих понятий, так и надо делать. В любом случае правда- это хорошо. Какая бы она не была.. . А пороки в данном случае- это и есть та правда.. . Не, ну можно конечно молчать, но если горорить ложь, типа, что их нет, этих пороков.. .
Понятно, что не обязательно вот прямо всем всегда рассказывать о своих недостатках, но если уж речь зашла о них, я уважаю людей, которые их не стесняются и стараются быть лучше...
Источник: мнение
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
можно и честным, как например маньяк пичужкин, по-честному не раскаялся в своих преступлениях
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 16 лет назад
Честность - от слова честь. Если человек выставляет на показ свои пороки - он бесчестен. Кстати если постоянно скрывать свои недостатки они чаще всего в конечном итоге покидают человека.
Ситников Дмитрий Ученик (209) 6 лет назад
ПОРОКИ:
1 распутство
2 ложь
3 самолюбие
4 бездуховность
5 невыполнение долга
6 неведение,
7 нерешительность
8 лень
9 чревоугодие