Бьютилэнд

Если несухая кожа лица шелушиться в некоторых местах, то как это устранить?

Кожа сама не сухая! Крылья носа и межбровье страдают от этих дурацких отшелушек. Как быть? Потому что отскрабить это как-то невозможно и питательные крема не помогают.

обязательно очищающая маска 2 раза в неделю, тонизирование утром и вечером (если кожа сохнет, то тоник должен быть без содержания спирта) и аналогично увлажнение, причем сезонные факторы обязывают менять увлажняющий крем на порядок жирнее, чем пользовались ранее.

Неплохо бы определить причину по которой возникает это шелушение.Если это аллергия ,посетите дерматолога.Если же это вызвано внешними факторами (ветер , холод , перезагорали в солярии), то подберите скраб , после него на проблемные участки нанесите экстраувлажняющую сыворотку , сверху крем для очень сухой кожи.

нужно собрать спелые желуди, которые в обилии валятся сейчас на землю и истолочь их в пыльцу без скорлупок...добавить цедру лайма, тертую на терке, потом яичный белок и перемешать большой вилкой. После этого положить в холодильник на 2 дня. После этого можно использовать, нанося нежно на пострадавшие участки кожи.

скраб и Увлажнение

в такой ситуации лучше умываться тёплой водой (ни в коем случае не холодной), делать питательные маски, например, из апельсина и белой глины. нельзя допускать, чтобы после мытья кожа высыхала - сразу же наносить увлажняющий крем. и попробуй 1-2 дня наносить крем каждые полчаса, или по мере его высыхания. должно помочь.