Сколько стоит электричество в Америке?

Степан Миронов Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hareba Мыслитель (5149) 10 лет назад
В России за газ население платит практически столько же, сколько за него платят в США промпредприятия: 137 долларов и 152 доллара. Россия. Калужская область. 4530 руб. за 1000 кубов для населения4530/33= 137 долларов за 1000 кубов. США. 9,62мбт за 1000 кубов. Т. е. 9,62*34 = 318 долларов для населения. То есть дороже. Средняя зарплата в России (до налога) - 900 долларов. Средняя зарплата в США (до налога) - 4300 долларов. После налогов: в России - 900-13%=780 долларовв США - 4300 - 35% = 27952795/780=3,58 во столько раз средняя зарплата в США после налогов выше средней зарплаты в РоссииТак что газ в зарплате американца занимает значительно меньшую долю чем в зарплате россиянинаПри этом 75% домовладений в США газ не используют - а в России все наоборот, 74% россиян используют газ . Так что для россиян цена на газ значительно важнее, чем для американцев.

Цена за электроенергию в США различные, в зависимости от каждого штата. от 9 центов за кило/ватт до 14 центов максимально. В среднем платят как и мы 4 рубля за кило/ватт, но у них в некоторых штатах платят 9 центов- то есть меньше чем мы. Ну и у них зарплаты больше учтите.
Елена Судоплатова Ученик (91) 10 лет назад
В Нью-Йорке стоимость 1 кВт. час стоит 0,036 долл. 1 руб 26 коп.
АВ Просветленный (20043) 10 лет назад
а когда у них подмораживает, то цены взлетают в 100 раз\так как рынок\но об этом умалчивают..
Вик Виков Мудрец (15333) 10 лет назад
Когда вижу ответы учеников, всегда проверяю.

"Электрических зарядов, как правило, от $ 40-100 в месяц в зависимости от времени года и размера квартиры. Саммерс в Нью - Йорк может быть невероятно душно и кондиционирования ставок может удвоить ваши обычные ставки. Затраты на электроэнергию около .20 центов за кВт / ч электроэнергии. Основной поставщик ConEd. "
Источник: поиск: стоимость электричества в Нью-Йорке
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358840) 10 лет назад
в нашем штате 2 цента за киловатт- это примерно 60 копеек - так что примерно столько же скольок и в РФ, поскольку мы живем в своем доме в среднем у нас в месяц уходит 150 долларов, учитывая что у нас камин берет часть нагрузки по обогреву ну и обогревать особо не нужно, температура сейчас около 5 тепла днем и около нуля ночью, летом у нас жара поэтмоу кондишка включена круглосуточно- около 200 уходит в месяц
АК-61 Профи (760) 7 лет назад
Не знаю как там в Пиндостане, а вот я в русской деревне живу. Имею бревёнчатый двухэтажный дом (постройки 1947 года) - 100 кв. м отапливаемой, 70 - неотапливаемой площади. Отопление - газ магистральный. Плюс - "банный флигель" - 24 кв. м отапливаемой (газ магистральный) площади, парная - дрова, мансарда и терраса (30 кв. м всего) не отапливаются. Гараж и мастерская (сарай) в отдельных зданиях тоже не отапливаются. Но! Формально "неотапливаемые" помещения (т. н. "летние", не имеющие водяного отопления) утеплены и при необходимости отапливаются переносными газонагревательными приборами (камины, термопушка). За электричество (сентябрь 2016) плачу 4,81 руб. /кВтЧ (0,08$./кВтЧ). В прошлом году заменил все лампы на диодные. И не жалуюсь - в месяц выходит примерно 2000 руб. (32.10$). За газ плачу не за кубы, а абонентскую плату помесячно (так выгоднее, чем по счётчику) - 2598,20 руб. /месяц (41.70$/месяц). Замечу - в моей деревне зимой (да и летом - тоже) слегка похолоднее, чем на большей части территории Пиндостана - морозы минус 20-25 у нас норма. Кроме того, у меня автономное водоснабжение (колодец), а потому воду надо качать (электронасос) и нагревать (АОГВ)... Мне нравится жить в МОЕЙ деревне и в МОЕЙ стране. А кому не нравится - может валить в Пиндостан или вовсе в Бразилию. У нас нынче свобода.