Сколько купить м3 горбыля, если забор: длина 40метров, высота 2метра. Как и по какой формуле расчитать
3-4 куба потребуется, в зависимости от того какие щели будут получаться. Один куб примерно 700 кг, то есть две газели надо будет.
40х2хна толщину горбыля (предположительно 25мм) =2 м\куб. добавь 10% -15%на отходы.
короче. доски 1 м куб. длина 2 м ширина доски на 12 см. хватает на 20 метров забора. далее нетрудно подсчитать. доски-2 куба. с горбылем сложнее. не высчитаешь. надо покупать больше и мастерить на месте.
80 кв. метров забора, помножить на 0.03м/средняя толщина горбыля/ = ~12 кубов....
ширина горбыля -0,2м примерно 4м/0,2м=200(досок) длиной 2метра, если брать горбыль длиной от 4 метров до 5 -потребуется 100 досок. в кубах можно узнать там. где собираетесь покупать горбыль. зависит от толщины доски. умножаем на 100 досок = объем