Неужели заставят делать аборт?

В.Д. Мастер (1456), закрыт 16 лет назад
сделали прививку от гепатита В, еще пол года нельзя беременеть.. . а у меня каждый месяц задержки то на 4 дня, то на неделю.. . если и вправду залечу, отправят на аборт или нет?. . потому что при прививке от краснухи отправляют.. . у мужа тоже сделана прививка от гепатита В.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2914) 16 лет назад
Дело в том, что краснуха очень опасна для беременных, очень большой риск (99-100%) развития врождённых пороков развития у плода. Поэтому и нельзя беременнеть, если вдруг беременная женщина заболеет краснухой её отправляют на аборт. про гепатит я такого не слышала, риск передачи его через плацентарный барьер на много ниже, чем при краснухе, но он всё же есть. Поэтому Вам и посоветовали не беременнеть пол года, после прививки.
Остальные ответы
Arisha Просветленный (34576) 16 лет назад
аккуратней пока. предохраняйтесь лучше. может аборт и не заставят делать но рисковать то зачем?
olga463 Знаток (454) 16 лет назад
ну так потерпите немного!
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
А вы не пробовали предохраняться?
Пользователь удален Профи (964) 16 лет назад
Какая дикость! Заставить вас сделать аборт не может никто. Вы же не кролик подопытный. Врачи могут только рекомендовать, если обнаруживаются отклонения в развитии плода.
Кетрин Мастер (1527) 16 лет назад
предохраняйся а наоборт не отправят - это твое дело делать его или нет
РимМулька Мастер (1427) 16 лет назад
Нужно любить себя... а значит предохраняться! Неужели вы бы сознательно пощли на беременность, зная что потом надо будет делать аборт?
Беременость просто обязана быть желанной, любимой и запланированной ( в том плане, что если нельзя в данный момент времени беременеть по мед.показаниям, значит НЕЛЬЗЯ, а когда станет можно, пейте фолиеву кислоту и вперед, ждите счастья!)
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Ну даже если и не отправят, а самой-то охота больного уродца рожать?