Высшее образование нужно?

Пользователь удален Ученик (224), закрыт 16 лет назад
Бывает же так что люди с высшем образованием не могут устроиться на работу, а у кого нет вышки прекрасно работают и без вышки! Как это назвать дело случая....
Лучший ответ
ДиRECтор Просветленный (21649) 16 лет назад
Это не показатель знаний, ума и квалификации. Гораздо важнее способность человека к обучению, ведь придя на рабочее место, нужно всё равно изучать конкретные условия работы. Да и ВУЗы бывают разные, знаю институты, от чьих выпускников работодатели шарахаются, как от чумы.
Остальные ответы
Dark RazoR Мыслитель (5724) 16 лет назад
это в большей степени дело папиных связей
Gromozeka Мастер (2295) 16 лет назад
высшее образование не показатель ума и способностей, но показатель того что требуется от человека фирмами и гос-вом. можно иметь 10 дипломов и быть адиётом, купить то их не проблема ни разу
Елена Скотникова Гуру (2806) 16 лет назад
все зависит от человека))) для кого-то это необходимость-лично для себя,просто ,чтобы себя уважать)) а кому-то наплевать на это с высокой колокольни))
Екатерина Мыслитель (5492) 16 лет назад
Я считаю, что высшее образование необходимо. И дело тут совсем не в работе, обучение в ВУЗе расширяет кругозор и человек развивается, что то познает.
Пользователь удален Профи (772) 16 лет назад
Знаешь, вышка лишней не бывает, вот если нет корочек - это беда, особенно в гос. учереждениях. Говрят так: "приходят новые кадры с высшим образованием, пусть даже без опыта - тебя увольняем".
20090114 Мудрец (19333) 16 лет назад
Высшее образование это не диплом. Если в средней школе (включая учреждения средние специальные)
УЧАТ, то есть весь курс, весь объём необходимы знаний, в принципе даётся, то особенность высшей школы в том, что студент решая поставленную задачу самостоятельно должен определить источники и выбрать нужное, применяя к конкретике требуемого решения. Кроме того, алгоритм и правильность принятия решения студент должен уметь доказать. А именно возможность найти решение, умение отстоять его правильность и нужны руководителям и специалистам.
Источник: С.Т.Удентов "Нужен ли ВУЗ"
Иван Профи (900) 16 лет назад
нужно! а в прочем, если его нет, такое тоже бывает..
Пользователь удален Мыслитель (9710) 16 лет назад
Я не считаю, что только с высшим образованием, можно получить хорошее место. Если человек умен и практичен, то ему везде будут рады, конечно и образование не на последнем месте.
Но есть люди с тремя высшими образованиями ничего не добившиеся в жизни, учиться это одно, а применить учение на практике это совсем другое. Я встречала очень много людей с высшим образованием не представляющих никакого интереса ни в общении ни в работе, таких к сожалению очень много. Все зависит от человека, будет бить себя в грудь и орать я умный , такой человек никому не нужен. Пусть у него 5 институтов он не сможет себя реализовать.
Аля Мастер (1350) 16 лет назад
это называется дело характера.
а высшее образование нужно по любому...
Пантера Гуру (3359) 16 лет назад
Нужно. Главное, чтобы то, что ты учишь, тебе нравилось. А то никакого желания нет учиться...(((