Какие писатели и поэты относятся к "Серебрянному веку"?

Никнейм Гуру (4814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алина Мастер (1019) 16 лет назад
символисты: Зинаида Гиппиус, Валерий Брюсов,Константин Бальмонт, Александр Белый, Фёдор Сологуб, Александр Блок, Владимир Иванов;

акмеисты: Анна Ахматова, Николай Гумилёв, С. Городецкий, Осип Мондельштам;

футутисты: Хлебников, Давид и Николай Бурлюки, Каменский, Маяковский, Кручёных, Игорь Северянин, Шершневич, Ивнов, Пастернак, Асеев
Остальные ответы
Julia Мастер (1168) 16 лет назад
Гиппиус, Гумилев,Блок,Ахматова
Lasly Профи (926) 16 лет назад
Серебряный век это начало 20 ст Наверно Чехов, Достоевский, Ахматова
LaslyПрофи (926) 16 лет назад
а ещё Пастернак
FyyzМудрец (10905) 16 лет назад
Чехов и Достоевский - это нач 20 века?
Sasha Po ShosseМудрец (16753) 16 лет назад
Ну, уж никак ни Чехов и Достоевский! Ни по времени, ни по духу!
Дмитрий КолесниковУченик (156) 2 года назад
Сука не правильно мне 2 поставили
Алена Гребенькова Знаток (253) 16 лет назад
Алексей Толстой, Бунин, Блок, Есенин, Маяковский, Ахматова, Брюсов, Северянин
slova.org.ru - там есть и их биография
Вячеслав Суворов Мыслитель (7604) 16 лет назад
Хронологические рамки Серебряного века русской культуры не могут быть установлены с полной точностью. Начало этого периода следует отнести к 1890-х гг. — между манифестами Николая Минского «При свете совести» (1890) и Дмитрия Мережковского «О причинах упадка современной русской литературы» (1893) и появлением первых выпусков подготовленного Валерием Брюсовым поэтического альманаха «Русские символисты» (1894). Завершение Серебряного века — вторая половина 1920-х гг. , угасание независимой от Советского государства литературной жизни и последние всплески такой жизни — появление книг Софьи Парнок «Вполголоса» (1928) и Михаила Кузмина «Форель разбивает лёд» (1929); можно рассматривать как рубеж и самоубийство Маяковского (1930).

Судьба и творчество многих поэтов полностью укладываются в этот период. Однако те, кто выжил и продолжил писать, наряду с этим списком попадают и в другой: либо в список советских поэтов середины XX века, либо в список поэтов первой эмиграции.
Пользователь удален Мастер (1266) 16 лет назад
Серебрянный век-термин, обозначающий самобытный и исключительно продуктивный период развития русской культуры от начала ХХ века до октябрьской революции 1917 года.
Это-Горький, Блок, Бунин, Андпеев, Ахматова, Цветаева, Замятин,Маяковский, Есенин,Бальмонт.
всем им было чвойствен отказ от традиционных взглядов на искусство, активный творческий поиск нового содержания и форм его отражения, тяготение к синтезу искусств, обогащение системы изобразительно-выразительных средств, сочетание противоречивых тенденций, признание несовершенства современной действительности и желание её изменить.
Елена Мудрец (17179) 16 лет назад
Продолжение Серебряного Века - Бродский и Тарковский!
Sasha Po Shosse Мудрец (16753) 16 лет назад
Недавно вышла книга "99 имён Серебряного века" - там собраны краткие биографии ОСНОВНЫХ представителей славного века русской культуры. Перечислить ВСЕХ невозможно!
Нарина Владимировна Профи (740) 16 лет назад
В эпоху серебрянного века русской литературы больше писали поэты нежели писатели. Гумилев, Ахматова, Цветаева, Есенин, Маяковский, Мандельштам, Северянин и т.д.
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 16 лет назад
Гумилев, Ахматова, Цветаева, Анненский, Белый, Блок, Сологуб много-много
Ольга МихайловаПрофи (601) 7 лет назад
Недавно вышла книга "99 имён Серебряного века" - там собраны краткие биографии ОСНОВНЫХ представителей славного века русской культуры. Перечислить ВСЕХ невозможно!