Киномания

Какие писатели и поэты относятся к "Серебрянному веку"?

символисты: Зинаида Гиппиус, Валерий Брюсов,Константин Бальмонт, Александр Белый, Фёдор Сологуб, Александр Блок, Владимир Иванов;

акмеисты: Анна Ахматова, Николай Гумилёв, С. Городецкий, Осип Мондельштам;

футутисты: Хлебников, Давид и Николай Бурлюки, Каменский, Маяковский, Кручёных, Игорь Северянин, Шершневич, Ивнов, Пастернак, Асеев

Гумилев, Ахматова, Цветаева, Анненский, Белый, Блок, Сологуб много-много

В эпоху серебрянного века русской литературы больше писали поэты нежели писатели. Гумилев, Ахматова, Цветаева, Есенин, Маяковский, Мандельштам, Северянин и т.д.

Недавно вышла книга "99 имён Серебряного века" - там собраны краткие биографии ОСНОВНЫХ представителей славного века русской культуры. Перечислить ВСЕХ невозможно!

Продолжение Серебряного Века - Бродский и Тарковский!