Почему над головой одного из гуляющих по парку товарищей кружит целое облако комаров, около второго их нет?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32083), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114315) 16 лет назад
Одной из индивидуальных особенностей человека, благодаря которой кое-кто из нас почти невосприимчив к инфекциям, распространяемым внешними паразитами, является способность излучать различное количество тепла. Существуют люди, предрасположенные к укусам паразитов и привлекающие к себе клещей, комаров и других насекомых. Такой человек, излучающий большее количество тепла, во время вечерней прогулки будет привлекать большое множество комаров. Насекомые начинают кусать его, а жертва принимается отгонять их, махать руками и поднимает свою и без того высокую температуру кожи. Все больше и больше комаров слетаются к месту происшествия.

За все это время ни одно насекомое не побеспокоило «хладнокровного» спутника жертвы, и он, естественно, удивлен поднявшейся суетой. Такие люди вообще привлекают мало паразитов, даже когда гуляют одни. Но если их лихорадит или после непродолжительного бега у них значительно повысилась температура кожи, то они также становятся предрасположенными к укусам паразитов.
Источник: www.ziganshin.ru/library/PHISICS/nature_phisics.html
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89490) 16 лет назад
Вкусссное мяссссо....
indacolor.com Мыслитель (8127) 16 лет назад
просто один теплокровный, а другой холоднокровный. Комары ведь на тепло реагируют
Аня Гуру (4742) 16 лет назад
Значит товарищь как-то пахнет, раз комары налетели))))
Пользователь удален Просветленный (45225) 16 лет назад
Первый - это бессмертный принц Датский, вечно мучающий себя вопросом типа: "Быть или не быть", а второй бледная тень отца Гамлета.
Fireblade Знаток (254) 16 лет назад
Комары летят на запах пота.
МАНЮНЯ Мыслитель (5073) 16 лет назад
Видать он больше потеет или испускает специфичный запах, который нравится мошкаре. А если это комары, то они очень любят 2 группу крови. Первую редко кусают. Знаю на собственном примере.
димаs Знаток (396) 16 лет назад
Москитол, потому и не летают
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
комары не выносят запаха пива и не любят синий цвет. и еще им не нравится запах валокордина.
Может тот товарищ, над головой которого нет комаров попил пивка или валокординчику. А может просто репелентов обработал кожу и одежду
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Один из товарищей вспотел сильно и в душе давно не был.