История каждой религии кровавая, почему путь к Богу так неисповедимо тяжел?

Я же Просветленный (46733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оседень Мыслитель (9827) 16 лет назад
Вы очень мало знаете о религии. И мало знаете самих религий. Богам не нужны человеческие жертвы. Эти жертвы изобретены людьми. Для власти над людьми же, прикрываясь волей Богов. Пословицу знаете: Когда ты говоришь с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с тобой - это шизофрения. Вот некоторые "услышав голос Бога" и вводили насаждение своей веры огнём и мечём. А их оппоненты, например славяне-язычники по отношению к христианству, были вынужденны обороняться, что отнюдь не безкровное занятие. К сожалению историю пишут победители. Они же регулируют доступ к правде.
Остальные ответы
Пузырьков Виктор Гуру (4216) 16 лет назад
Борьба за деньги всегда кровавая
ОседеньМыслитель (9827) 16 лет назад
Если Вас действительно интересуют факты по крещению Руси, напишите мне на rodnik.khv@mail.ru кое чем поделюсь и подскажу где ещё посмотреть.
Али Мастер (1636) 16 лет назад
Христианской. Советую прочитать истинные факты о крещении Руси.
Пузырьков ВикторГуру (4216) 16 лет назад
Извините пожалуйста, на счет христианства. Вы не могли бы дать ссылку, если она у вас конечно есть, если нет, то все равно спасибо
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
А может, его и нет вовсе, пути этого? Может, он прямо в Вас и находится, а Вы этого ещё не знаете?
Алекс*** Мастер (2438) 16 лет назад
У буддистов, по моему, особой "кровавости" не наблюдалось?
Везуха Просветленный (24322) 16 лет назад
Потому что некоторые люди возомнили себя посланниками Бога на Земле.Человеку не нужны посредники между ним и Богом.
Антон Шарин Ученик (206) 16 лет назад
Религия, это изначально коммерческий проект.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 16 лет назад
а вот и не каждой....только Аврамические религии(христианство, ислам, иудаизм) отличаются нетерпимостью и религиозным фанатизмом
Nikky M Мыслитель (6331) 16 лет назад
Верно сказано история религии кровава. Путь к Богу - это не религия, это, как мне кажется, вера. И здесь всё по-иному.
Денис Викторович Чижиков Мастер (1368) 16 лет назад
История Буддизма, например, вовсе не кровавая баня, по сравнению с Христианством или Мусульманством. А кровавая история - это не путь к Богу, а просто история (религии, страны, региона, части света), прошу прощения за тавтологию. Путь к Богу - это приобщение каждого человека к горнему, а не христианизация государства и построение церковных институтов.
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
христианская стоит на костях
языческую выжигают огнем и вырубают мечом по сей день
Максим Гуру (4139) 16 лет назад
это не является путем к богу!!! если путь к богу идет через кровь!!! значит это заведомо не путь к богу!!!!а путь к сатане!!!
Наталья Викторовна Оракул (99090) 16 лет назад
за бога никто не дерётся.. . Это всё из за денег