Как вы относитесь к стремлению РПЦ влится в светсткое образование на законодательном уровне и подменить его религиозным?

Летучий Мышь. Мудрец (11943), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (19806) 16 лет назад
Очень негативно!
Они не оставят детям выбора в вероисповедании и будут промывать мозги со школьной скамьи
Это не только нарушение конституции, но и свободы воли
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Поповщина и обскурантизм. Короче - мракобесие.
ЛюФиМастер (1950) 16 лет назад
Речь идет о преподавании Закона Божьего ФАКУЛЬТАТИВНО, то есть для желающих.
На уроках будут говорить о Боге, тем ученикам, которые хотят узнать кто такой Бог.
Слово же мракобесие двухсоставное: мрак и бесы, то есть бесовский мрак. И какое же отношение Бог имеет к бесам? Бог Свет и Истина, бесы тьма и ложь.

Артем Михеев Профи (737) 16 лет назад
Одно ясно: Хуже не будет) Может доли процентов добрее станут)
М.Г.Т. Просветленный (30186) 16 лет назад
Не дело это. Пусть занимаются с желающими в своих церковных воскресных школох, медресе, синагогах, пагодах и пр в свободное от настоящей учебы время.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 16 лет назад
как показывает практика, люди получившие в массе церковное образование потом идут жечь храмы (начало 20-го века)
val nik Искусственный Интеллект (121446) 16 лет назад
Не дождуться. Религия опиум для спившегося народа.
Летучий Мышь.Мудрец (11943) 16 лет назад
Если согласны со мной то почему ставите минус?
х Мудрец (13336) врпрос поднадоел частенько задают и утратил свою актуальность в связи законодательными актами Г Д(моё мнение)
Lora Профи (645) 16 лет назад
Крайне отрицательно, а как же свобода выбора, идеологический плюрализм?!
Везуха Просветленный (24322) 16 лет назад
Они начего не хотят подменить, они что дураки совсем? Они хотят ДОПОЛНИТЬ светское образование ДУХОВНЫМ. Ведь этого так не хватает!
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
очень положительно. Только слово "подмена" тут несколько неуместно.
х Мудрец (13336) 16 лет назад
депутаты это уже отменили
все опк и истоки со следующего года вне закона
преподавать религию должны сами носители этой веры через систему воскресных школ, систему дистанционного обучения,в том числе через сеть интернет