Какой ваш либимый салат?

КулЁчек Гуру (2983), закрыт 16 лет назад
как вы его делаете?
Лучший ответ
ШппИлЬка Знаток (327) 16 лет назад

обожаю цезарь!!!!и 2 дней прожить без него не могу!!!!И салат с тунцом. Очень вкусно его делают в Шоколаднице!
Остальные ответы
Татьяна Профи (890) 16 лет назад
Крабовый. Яйца + крабовые палочки + кукуруза + майонез = перемешать
Пользователь удален Мастер (1800) 16 лет назад
с большим количеством зелени
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 16 лет назад
С кальмарами под майонезом + зелёный горошек

Курочка с грибочками
Кусочки курочки (варёной либо гриль) обжарить грибочки (шампиньоны) , помидоды, болгарский перец, потёртый крупно сыр, чуть чуть выдавленного чесночка и майонез
Вуснятинаааа))
Дина Немировская Гуру (3755) 16 лет назад
Адмиралтейский. Рыбные консервы, выреные яйца, репчатый лук кружками. КАждый слой обильно смазать майонезом. Очень вкусно!
Иванова Ольга Профи (841) 16 лет назад
кура+сыр+ананасы+майонез= салат "Экзотика"
Ленок Мастер (1206) 16 лет назад
САЛАТЫ ИЗ КАЛЬМАРОВ

Салат из кальмаров, картофеля и маринованного сладкого перца
- кальмары - 400-500г
- картофель - 200г
- сладкий перец (маринованный) - 200-300г
- зеленый лук - 50г
- репчатый лук - -50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 200г
- 0,24 зелени петрушки или укропа - 1/4 пучка.

Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Пестрый салат из кальмара
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.

Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками

Салат из кальмаров с сыром и яйцом
- кальмары - 1кг
- сыр - 200г
- соль - 15г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - по вкусу.

С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.

Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

Салат из пикинской капусты:
-капуста пикинская 300 гр.
-курица 200 гр.
-перц болг. 1шт
- сухарики
майонез+ зелень

Греческий салат
4 помидора
2 болгарских перца
1 огурец
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус: 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль перец
Помидоры порезать крупными кусочками. Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой. 7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами. Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу. В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать. Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Per aspera ad AstraМудрец (14611) 16 лет назад
Моя единомышленница)))
Обожаю кальмары.
Per aspera ad AstraМудрец (14611) 16 лет назад
Спасибо за рецепты))
Пользователь удален Мастер (1088) 16 лет назад
Свежие помидоры, масло, лук, чеснок, зелень.
Ирина Котова Мудрец (14037) 16 лет назад
Обожаю цезарь: листья салата, копченое куриное филе, сухарики (белый хлеб из духовки) , сыр (Пармезан) , чесночка немного, специи.... и помидорки немного... НЯМ-НЯМ...
Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922) 16 лет назад
крабовое мясо, сельдерей и майонез!
Алексей Журавлёв Мудрец (10922) 16 лет назад
почему-то обычный греческий. наверно потому, что вкусно очень. ))
Ирина Дегтерева Ученик (187) 16 лет назад
У меня тоже любимый "Греческий!"
Barano4ka0 Мастер (1288) 16 лет назад
А я люблю просто из свежих овощей: помидоры, огурцы, редис, китайский салат, зелень и обязательно соль и перец!
таня Мастер (1388) 16 лет назад
Мне очень нравится в салат из свежих овощей добавылять сыр Фета. В салат из квашеной капусты добавлять зеленый лук, укроп и петрушку. А в Еврейский салатик (сыр, яйца, чеснок и майонез) добавлять свежий огурец или заворачивать его в листья салата кулёчком (красиво при подаче на стол).
Ольга Мыслитель (5803) 16 лет назад
каждый раз по-разному, по настроению Многие салаты люблю. Оливье больше всего.