Философский вопрос.

Nau Просветленный (23638), закрыт 16 лет назад
1. Бутерброд всегда падает маслом вниз.
2. Кошка всегда падает, приземляясь на лапы.
Вопрос: Что произойдет, если бутерброд привязать кошке на спину?
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
.Кошка извернется и упадет лапами вниз, НО бутерброд сорвется с её спины и перепачкает все вокруг.
Вопрос: Что произойдет, если кошке на спину привязать бутерброд?

1. Антигравитация!
2. Не совсем верный вопрос: закон бутерброда:
* бутерброд с равной вероятностью может упасть, как маслом, так и хлебом вниз.
* если он упал маслом вниз, то прилипает к полу.
* если он упал хлебом вниз, то отпружинивает и может легко перевернуться.
* если он падает на дорогой ковер, то скорее всего его словит хозяин и бутерброд вообще не упадет.
* нельзя не принимать во внимание другие возможности, как например аннигиляцию бутерброда и антибутерброда.
3. Судя по всему, кошка упадет на лапы и начнет валяться по полу.
4. Рассмотрим три возможные ситуации:
1. Если кошка тяжелее бутерброда, то она перевесит и вся конструкция упадет кошкиными лапами вниз.
2. Если тяжелее бутерброд, то конструкция упадет маслом вниз.
3. Если масса кошки сравнима с массой бутерброда, то предсказать результат заранее невозможно.
5. Кошка извернется и упадет лапами вниз, НО бутерброд сорвется с её спины и перепачкает все вокруг.
6. Всё дело в том, что помимо закона Мерфи бутерброд не обладает иными способами влияния на окружающую реальность (в частности и на протекание вышеописаного процесса) в отличие от кошки, обладающей, возможно, зачатками интеллекта. Т. к. кошка является подсистемой с функциями управления (в том числе и в виде обратной связи) , она может эвристически оценивать события и (обладая так же функциями воздействия) изменять их ход по своему усмотрению в достаточно широких пределах. Дальнейшее развитие событий зависит от начальных условий и параметров системы. Hапример зависимость вероятности падения бутерброда маслом вниз от уровня интеллекта кошки сначала убывает до некоторого предела, а потом резко возрастает.. .
7. В силу неодолимой тяги съесть масло, а также кошачьей гибкости, кот извернется и слижет масло с бутерброда.
8. Кошек нет, бyтеpбpодов тоже нет, а есть одно только масло, из котоpого состоят и кошки, и бyтеpбpоды. Все, задача pешена: масло всегда падает маслом вниз и пpиземляется на все четыpе маслянистые лапы.
9. Вообще касание такой конструкцией земли не возможно, т. к. касание одной из определенных в условии точке приведет к противоречию с одной из приведенных выше теорем => такая система существовать не может, и в случае приведения условий в действии произойдет самоанигиляция. Посему опыт проводить не рекомендую по причине непредвиденных последствий его для мироздания.
Источник: http://www.libo.ru/992.html
Остальные ответы
Юлия Мастер (1217) 16 лет назад
Бутерброд упадет маслом вниз. Кошка встанет на лапы.
Андрей Букатин Гуру (4656) 16 лет назад
Объект упадёт на ту часть, которая перевесит (в смысле и бутер соответствующего размера)
Sergey Babchenko Ученик (153) 16 лет назад
Оригинально но это где то было
maryann76 Мыслитель (5951) 16 лет назад
Кошкой вниз упадёт - она тяжелее! ))))
Andrew Mihaikov Мастер (1443) 16 лет назад
Глядя на категорию "наука и техника" и прикинов я думаю что если кошка тяжелее бутерброда - то на лапы упадет кошка, однако если бутерброд тяжелее кошки то он падает маслом в низ а котик вверх ногами.))))
Lord Hagen Знаток (447) 16 лет назад
Ничего. Кошка приземлится на лапы и бутерброт останется на спине. Сохраняйте свои бутерброды!
klaris Гуру (3504) 16 лет назад
И что после этого выбросить кошку? С какой высоты? А то може не будет ни кошки ни бутерброда..
Владимир Гуру (2686) 16 лет назад
Бутерброд - суть неживое, собственной волей необладающее, следовательно, окружающую реальность изменять неспособное. Кошка же напротив, существо подвижное, острым умом и грацией наделённое...

Да кошка тяжелее бутерброда - она тупо перевесит, и кошка приземлится на ноги.
А.М. Ефимов Мудрец (16470) 16 лет назад
Бутерброд падает маслом вниз потому, что масло смещает центр тяжести контрукции в свою сторону (оно тяжелее хлеба) . Кошка же сместит центр тяжести в торону обратную, причём в зависимости от размеров кошки и бутерброда это смещение может быть разным. Для типовых вариантов центр тяжести существенно сместится в сторону кошки, и конструкция "упадёт на кошку". А поскольку она падает на лапы - соответственно на лапы.
Впрочем, эхто уже очень старая задача, неоднократно рассмотренная научным сообществом, например здесь: http://penatrulichka.livejournal.com/4221.html
Эксперимент, поставленный нашей научной группой, показал, что после преодоления сложностей возникающих при креплении бутерброда на кошку (кошка вырывается и норовит слизать масло) , конструкция неизменно "падала на кошку". Хотя и не всегда на ноги. Следовательно, можно делать вывод о том, что бутерброд оказывает значителное влияение на полётные характеристики кошки.
Впрочем, нет уверенности в репрезентативности выборки, поскольку запас кошек и бутебродов исчерпался слишком быстро.
[vs] Просветленный (39022) 16 лет назад
Проверил - кошка приземлилась на лапы, а потом, пытаясь сожрать бутерброт, перевернулась на спину, маслом вниз.