Уильям Голдинг «Повелитель мух»

СОперница Осени Гуру (2681), закрыт 16 лет назад
Некоторые литературные критики Саймона считают прототипом Иисуса Христа. А вы согласны с такой параллелью??
Лучший ответ
gnomick Мастер (1227) 16 лет назад
Да все намного проще...На то они и критики, чтобы фигню всякую выдумывать...Колобок - это на самом деле куча всякого мышиного дерьма и клоаки собранной бабкой по сусеками, а лиса следовательно сама себя обманула нажравшись дерьма...Тут тоже все проще...Просто в стесненных условиях, когда люди остаются один на один между жизнью и смертью, в ком-то проявляются его наихудшие качества, а в ком-то наилучшее...главное по своему произведение воспринимать, а не критиков читать. ;-)
Остальные ответы
R Профи (723) 16 лет назад
Нет.
Не стоит копать так глубоко...
Любовь Федотова Просветленный (45547) 16 лет назад
Эк их торкнуло!!!
Согласна с Resurrectra!
Sasha Po Shosse Мудрец (16753) 16 лет назад
Это как раз в тему соседнего вопроса - Сон разума рождает чудовищ! ИМХО книга о том. что может случиться с человеком при недостатке образования и неправильном воспитании. Когда в здоровом теле только сила, но нет здорового духа.
Anele Профи (560) 16 лет назад
думаю, это надумано:)
у Голдинга еще есть вещь не менее прикольная - "Бумажные людишки", не читала?