Душа не учится; она только вспоминает то, что она всегда знала?

Мужеточка Мыслитель (5712), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы!!!!
Лучший ответ
Просто Просветленный (34215) 16 лет назад
Платон считал именно так.

По мне, так мы - словно лучи Солнца, выходящие из него для сбора информации о том объекте, на который упадем, чтобы согреть его. А потом возвращаемя к своему Солнышку... Но при этом мы никогда не теряем с ним связи, поэтому и можем получать информацию от него всегда. Вот и кажется, что душа наша будто вспоминает что-то...
Остальные ответы
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Ни, что не может жить прошлым не изучая и не принимая уроков настоящего, это закон космоса.
Пользователь удален Знаток (350) 16 лет назад
да, именно так.. .
клеопатра, скажу тебе.. . душа находится вне времени, для неё несуществует понятий прошлое, настоящее, будущее. она за гранью нашего урезанного сознания
Сергей Мастер (1297) 16 лет назад
Дух-душа-тело. Только Дух постоянен, а душа и тело меняются.
Пользователь удален Профи (743) 16 лет назад
Попробую выразить свое мнение. Душа - это частичка нашего Отца Небесного. Именно по этому, считаю, и определено, что мы сотворены по образу и подобию Бижиему. В процессе эволюции (развития, очищения) души каждого индивидуума происходит открытие того, что было перекрыто нам искусственным способом, ибо пребывая в гневном состоянии и имея те возможности, что и имел, например Иисус, представьте, сколько горя мог принести окружающим такой человек. Если же мы начинаем следовать по пути веры, прекращая нести в себе возможность разрушения (обиды, злость, ревность - это все разрушение), нам постепенно открываются эти "чудодейственные" возможности и способности, в том числе можно будет вспомнить и предыдущие воплощения.
Источник: Последний Завет