Молодые мамочки Как Вы относитесь к редким именам для ваших чад?

Олечка Задорожная Гуру (3266), закрыт 16 лет назад
Согласны/или назвали уже Вашего ребеночка не Сашей, Лешей, Катей, Таней и Никитой????
Дополнен 16 лет назад
А я вот хочу Ксения и Данила назвать!
Дополнен 16 лет назад
Я имею ввиду исключительно русские имена!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Евгеньевна Знаток (483) 16 лет назад
У меня сыновья Валерий и Валентин
Пользователь удален Просветленный (27595) 16 лет назад
вот недавно слышала что в Кирове девочку назвали Россия!!!Ну это перебор..Я сына Сергеем назвала..в честь отца.
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
ребёнок не насмешище; а именно редкие имена это вызывают
Олечка ЗадорожнаяГуру (3266) 16 лет назад
Редкое имя-это не всякие Клеопатры и Джульеты, Иисусы, А хорошие забытые русские имена! Вы осмелитесь имена своих предков назвать насмешищем???
Ирина Гуру (4594) 16 лет назад
моего сынулю зовут Степан- отличное имя! А вот назвать девочку например Джульетой (есть у нас в садике) - просто ужас!
Свентик Мыслитель (5518) 16 лет назад
Я назвала Артемом. Но только через месяц поняла НАСКОЛЬКО это популярное имя. Если бы раньше знала, то придумывала бы что-нибудь другое.
У моей соседки - сынок Ян. У одноклассницы - дочь Стася.
alena taratenko Мастер (1788) 16 лет назад
а я бы обратилась к справочной литературе выбор имени серьезное дело
Yulya Мастер (1570) 16 лет назад
Мою девочку зовут Алина) ) а вот про редкие имена - нужно учитывать, что детям придется жить с ними)
Ася Гуру (4160) 16 лет назад
Тимофей, а у подруги Захар
Лелька Мудрец (15917) 16 лет назад
С некоторой осторожностью. Согласитесь, что не очень уместно звучит Афродита Ивановна Пупкина,
Джон Васильевич Петров .
Лайма Мудрец (18214) 16 лет назад
Отрицательно! Зачем каверкать изначально жизнь ребенка. И называть иностранным именем, например как Колетт Петровна. или Джон Федорович. Если вы русские, так и называйте ребенка обыкновенным русским именем!
Ринка =) Профи (722) 16 лет назад
Ксения красивое имя, мне тоже нравится. А вот по статистике каждый 4 сейчас Данила. Я вообще люблю старые имена, вроде Златы, Варвары и т. д.
Олечка ЗадорожнаяГуру (3266) 16 лет назад
Согласна! Старорусские имена-самые красмвые и мелодичные! У нас вот в монастырь мамочка ходит с маленьким НЕктарием:) Вот это наверно уже перебор :)
Александр Викторович Профи (887) 16 лет назад
Уменя две дочери Екатерина и Софья имена старинные русские, и на сегодняшний день очень симпатично звучат
Юбочка в горошек Ученик (148) 16 лет назад
Ксения и Данила- уже избитые имена.... у меня сын мл. - Матвей, а подруга у него в садике Йована, так воспитатели месяц привыкали.... а потом месяц выговаривали.... приходил ко мне один раз менеджер, звали его Климентий, (Клим).. . Ульян и Полин тоже валом, вот друзья недавно назвали дочь Майя...
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Вы знаете, сейчас все так увлеклись необычными именами, что встретить Машу крайне трудно. Ксения - ничего, а вот Данил сейчас очень много. Я против таких имен как Даздраперма и т. д. Или на западный манер. Знаю реальных детей с именами Николь Сергеевна Чибисова и Дженифер Владимировна.. . Ну кошмар же! Нужно называть так, как хотели бы чтоб звали вас. Я также противник таких вариантов как Юрий Юрьевич Юрьев. Страшно подумать как будут издеваться над ними в школе и т. д. Пожалейте детей!
Просто Ольга Оракул (64896) 16 лет назад
Это редкие имена??? Каждая третья девочка - Ксюша, каждый пятый мальчик - Данила. Что касается редких имен, тут нужна осторожность. Имя привлекает внимание, иногда получается, что на девочку с красивым именем Кристина будут смотреть в первую очередь, а она далека от совершенства (ноги кривые, например). Я назвала сына Антоном, не такое уж и редкое имя, но и не заезженное, как Саша.
Солнышко Гуру (2549) 16 лет назад
уже лет в 15 знала имена для своих детей - Наташа и Лёша или Миша. Но приехав в Германию, пришла к выводу, что эти имена не подходят. Первой родилась девочка. Муж хотел назвать Йоланда, а у меня было моё имя - Наталина (из Наташа сделала Наталина) . Так вот и назвали её Йоланда Наталина (Jolanda Natalina). Хорошо хоть за границей разрешены двойные имена. Дома зовем её просто Йоля. Потом родился мальчик. Вплоть до самого рождения не знали как его назвать. Муж хотел назвать Шейн (имя из какого-то фильма) . Ну а так как хотели двойное имя, нужно было искать второе. Вообщем мне понравилось Эльвин. Вот и назвали Эльвин Шейн (Alvin Shane).
ЛЕНКА Гуру (2574) 16 лет назад
Данила сейчас очень распространенное имя-мы кстати так и назвали! хотя тож хотелось че-нибудь необычного
Дарья Гуру (2714) 16 лет назад
Полностью согласна, что редкое имя очень красиво звучит, но мы не знаем, как оно будет звучать когда ребенку будет 15-20 лет.
Хотя я против имен Саша, Леша, Ваня, Вася (не хочу конечно обидеть обладателей этих имен).
Когда я была беременная, я хотела его назвать -Савелий, или Егор, но муж категорически против этих имен. В итоге назвали Дмитрием. В полне хорошее имя.