История от Фоменко

миру Мастер (1241), закрыт 16 лет назад
Как вы относитесь к его математическим подходам к датировке?
Лучший ответ
Natalia Sycheva Мудрец (18084) 16 лет назад
Я с большим интересом прочитала почти все книги, которые издали Носовский и Фоменко. Безусловно их теория небезупречна. А великорусский шовинизм чрезмерен. Но надо отметить, что они указали на огромное количество ляпов в официальной истории. И эти ляпы вполне конкретны и реальны. На них указывают и другие историки. И абсолютно правы Носовский и Фоменко, говоря, что когда читаешь официальную историю, то создается ощущение, что в истории орудовала команда двоечников. В этом я с ними полностью солидарна. Я с детства увлекаюсь историей, особенно историей России. Читала много различных теорий. Поэтому могу четко сказать, что официальная история содержит больше всего ляпов и ошибок. Если можно так выразиться, это самая неверная, ничем необоснованная версия развития Русского государства.
Остальные ответы
Василиск Просветленный (33031) 16 лет назад
Я спрашивал у историка профессионала. Ему эту теорию даже критиковать было не интересно. Похоже, Фоменко в истории - это как Козырев в физике.
мируМастер (1241) 16 лет назад
но ведь они не могут ПО ДРУГОМУ обьяснить открытые им закономерности
Василиск Просветленный (33031) Если я не знаю, откуда берутся мыши, это еще не значит, что 1) этого "не знает наука" (хотя здесь на проекте многие именно так и считают) и 2) ответ "из пыли и солнечного света" ничем не хуже любого другого"
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
как к дилетантству и шарлатанству.
мируМастер (1241) 16 лет назад
а вы сами читали хоть что то?