нужна помощ по химии

Андрей Ученик (213), закрыт 8 лет назад
1.расчитайте стандартную энтальпию оброзования вещества, кДж/моль НСl если при реакции 5.6л (н. у) хлора с водородом выделилось 5.515кДж теплоты

2. как изменится скорость прямой реакции

2NO(г) +О2(г) =2NO2(г) при уменьшении объкма в 2 раза

3.вычеслите начальную концентрацию вступающего в химическую реакцию вещества и степень разложения (%) если известны константа равновесия реакции (Кр) и равновестная концентрация одного из веществ 2 Hl(г) =Н2+l2(г) Кр=0.26 I2=0ю7 моль/л

4.Расчитайте энергию активации реакции, если константы скорости этой реакции при данных температурах соответственно ровны

температура реакции К 288 и 298

константа скорости реакции 2.03*10^-3 и 4.9*10^-3

5.напишите уравнение в молекулярной и ионномалекулярной формах . в какую сторону идут реакции и почему? Назовите соединение оброзование которых определяет направления процесса

Na2SO3+HCl=

Fes+HCl=

6.напишите вырожения для константы и степени диссоциации электролитов. найдите в справочных таблицах численные значения константы для степени диссоциации и определите Жсильный электролит или слабый .Вычеслите рН воднвх растворов электролитов .Для растворов с процентной концентрацией плотность следует считать равной единицей 0.1М НBr 0.1M H3PO4 0.01M LiOH 0.7% NH4OH

7.Напишите уравнения гидролиза в молекулярной и ионно-молекулярных формах и укажите реакцию среды для растворов солей привидите .Напишите выражение для константы гидролиза Хлорид бария, Метаалюмината калия, хлорид магния, ацетат амония

8.уровняйте реакции устанавите их типы. для ионно эликтронного метода напишите значения стандартных электронных потенциалов и определите направление протекания реакции K2SO4+C=K2S+CO2?,K2Cr2O7+H3PO3+H2SO4=H3Po4+K2SO4+Cr2(SO4)3+H2O,KMnO4+KNO2+H2O=MnO2+KNO3+KOH

9.приведите уровнения реакций происходящих при эликтролизе раствора и расплава указанного соединения на инертных эликтродах .провидите расчеты исходя из заданных условий сульфат железа 2 t=210 мин I=4A ню =85%
Дополнен 10 лет назад
хоть 1 из этого решить помогите