Кто знает?.....писатели фэнтези из головы берут свои сюжеты....или сами бывают в тех мирах, которые описывают?

Ромка Профи (635), закрыт 17 лет назад
...или это жители тех самых миров.....?...
Лучший ответ
Михаил Липин Мастер (1341) 17 лет назад
Они много читают древние мифы и друг друга. У Роджера Желязного, например, во всех сюжетах есть мотивы и целые куски из индийского эпоса Махабхарата. А древние мифы действительно поражают - такого не написать, не побывав "там". Странствие Галавы - откуда, если не "оттуда"?
Пелевин же явно что-то принимал, у него прослеживается личный опыт.
Остальные ответы
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Наверное из головы, просто у них воображение хорошее.
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Ну после такого и не то напишешь
Denis Профи (643) 17 лет назад
В тех мирах сомневаюсь, но доля правды у некоторых присутствует...
Светлана Профи (955) 17 лет назад
Где то было написано, что фантасты своего рода провидцы. Чтто много из того что они пишут сбывается со временем. Видимо это такой дар
Алима Болатбек Профи (996) 17 лет назад
te kto pishet takie knigi obladaut superskim voobrazheniem! xot' i Harry Potter - skazka, a vse taki menya porazhaet beskonechnaya fantaziya J.K. Rowling!!!
F!GaRo Знаток (288) 17 лет назад
Mne kazhetsya nekotorie bivaut v etih mirah, prinyav nekotorie stimuliruuwie sredstva. Poroi takau hren' piwut
Алистар Мудрец (12485) 17 лет назад
Всем привет, я писатель фэнтэзи ) правда не только фэнтези но и его тоже. Щаз я вам отвечу.. .

Лично мне просто приходят идеи, потом я их их сюжет болея досканально расчитаваю, в мирах других я не бываю, бывают только психи. Или бываю, но со стороны. И беру я их конечно только из головы, ненавижу плагиат )
хвостатая бестолочь Профи (612) 17 лет назад
нет... они идут в лес, едят грибы и сразу переносятся в другие миры... очухиваются и писать!
Евгения Ученик (235) 17 лет назад
Считаю что всетаки мы не единственные во вселенной это во первых а во вторых прошлое, настоящие и будущее говорят существует одновременно в параллейных мирах, считаю фантасты люди которые своим астралом умеют путишествовать среди этих миров, в конце-концов что бы что-то описать надо это увидеть!!!
Safo* Профи (749) 17 лет назад
Я думаю у большинства писателей просто хорошое воображение... .
но есть единицы..., они, быть может, несознательно, но чувствуют (считывают с астрала, или как там еще называется) информацию и воплощают ее в своих произведениях.... Кстати не только писатели, но и например, режисеры... .
например фильм "Константин" - как показан баланс сил.... откуда простые смертные могут знать об этом?
Источник: душа