для вас слово "сожрать"-грубо?

Пользователь удален Профи (631), закрыт 16 лет назад
ну вот если человек оооочень голоден
Лучший ответ
Lena Melnikova Мастер (2004) 16 лет назад
Действительно, все в контексте: если пргилашают к столу - грубо, я бы не хотела, чтобы меня так звали, если употребляют для стиля речи - уместно. И смотря где, опять же...
Остальные ответы
Фёдор Максименков Мыслитель (9163) 16 лет назад
А "кушать" - как-то по-дибильному звучит. Как будто уменьшительное-ласкательное
ItsReinga Мыслитель (8195) 16 лет назад
жрут свиньи, я себя со свиньёй как то не ассоциирую) ) скорее смешно...
CRAZY MAMA Профи (641) 16 лет назад
не то чтобы грубо... но на слух как то не очень...
Elena Sko Профи (682) 16 лет назад
в такой ситуации говорю - схомячить))))
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 16 лет назад
От контекста зависит. Например: "Я уже не хочу есть, я хочу жрать! " Чем можно заменить слово жрать?
Игорь Владимиров Мыслитель (5248) 16 лет назад
Отчего же? Грубовато, не спорю, но за последние 90 лет нормы языка значительно пересмотрены, так что вполне применимо. Конечно, если Вас приглашают на прием в посольство Великобритании или подобное место, лучше сказать "скушать, сьесть". Впрочем, в Кремле вариант "сожрать" тоже пройдет: ВВП достаточно демократичен...
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Я только его и употребляю, если речь заходит о еде.
Grajmol Просветленный (24902) 16 лет назад
Этог жаргон официально употребили в фильме Золотой шлем - стол накрыт садитесь жрать. Это слово скорее всего употребляется по отношению к хищникам. Волк сожрал козленка, лев сожрал айрана и т.д.
По отношению к культурному обществу такое выражение не приемлема.