Я уже писал недавно про эковату. Четыре пункта против: 1.Безопасность - задумайтесь, её делают из старых газет. Как "родня" целлюлозе, коллоксилину и наконец пороху, может быть пожаробезопасной. Правильно, при помощи антипиренов (
фосфаты аммония, бора,
хлорид аммония. И сколько их надо для того, что бы такая "родня" не горела????много. Это сразу о "эко", плюс к этому еще и типографские краски с содержанием свинца. Дальше про теплопроводность - как бумага может не впитывать воду, правильно ни как, даже после обработки водоотталкивающим составом (еще плис к "эко") она будет "сосать" воду из воздуха, а при наличии влажности в утеплителе - это уже не утеплитель, а фигня. Ну и еще один веский аргумент против - нет ни у одного производителя ни какой документации, ни сертификатов, ни даже просто результатов испытаний....Выводы делайте сами.