Зависит и от структуры волос. На тонких волосах и не будет держаться объём. Для таких волос надо приметь пенку или еще какие то средства для придания объёма волосам.
С длинными волосами как то проблем не было, а после стрижки вот... ( Хотя должно наоборот на длинных объема меньше от тяжести. (((
Маруся
Я сама сейчас со стрижкой и только средства для объёма помогают т. к. волосы у меня тонкие. Ещё я пользуюсь щёткой-феном, немного объём появляется, но всё же зимой после шапок какой объём ?
У меня как то не получается муссом создать объем, вы только на корни наносите?
Елена Комарова
Много зависит от структуры волос. У меня они легкие, пушистые, слегка волнистые . Без мусса полный обсос )) Зато с ним - львиная грива . Как делаю : чистые влажные волосы обильно умащаю муссом, поднимаю все вверх на заколку, 10 мин без фена чуть подсушиваю. После, когда мусс чуть схватится, склеится, но еще мокренький, жамкаю руками. И начинаю сушить феном вниз головой от корней, придерживая остальную часть волос руками .