Ставится ли запятая перед "И"?

adsadsasd Знаток (274), на голосовании 10 лет назад
Ставится ли запятая перед И, в данном предложении?
Мне нравится красный шарик и желтый ничего.
Дополнен 10 лет назад
И скажите почему
Дополнен 10 лет назад
А перед но?
Мне нравится красный шарик но желтый ничего.
Дополнен 10 лет назад
Nik Vas иди нафиг мудак
Голосование за лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 10 лет назад
Перед но запятая ставится всегда (или почти всегда, но это редкость, когда она не нужна) .
Перед и в данном случае тоже ставится, но почему - я не помню. Вроде бы, потому что это перечисление.
Яга Петровна Мыслитель (6554) 10 лет назад
Здесь два предложения. 1) Мне нравится красный шарик. (нравится -- сказуемое, подлежащего нет) .
2) Желтый ничего. (подлежащее -- желтый, сказуемое не произносится, но подразумевается -- "есть ничего", в смысле "есть неплохой").

Мне кажется, что здесь еще и тире нужно.

Мне нравится красный шарик, и желтый -- ничего (ну хотя бы потому, что пропущено слово "тоже". Когда в предложении опускается какое-то слово, то его заменяют на тире) .

Про "но" уже Удачник ответил