Банеоцин-порошок удалять с раны или сыпать сверху
Обрабатываю рану фукорцином и банеоцин-порошок. Доктор сказал 2 раза в день сыпать банеоцин.
Забыл уточнить у него надо ли старый слой банеоцина удалять с раны или сыпать сверху.
Гноя нет, рана не кровоточит. Корка не знаю есть или нет - под слоем банеоцина не видно.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
перед перевязкой рану обработать перекисью и удалить некрозные кусочки, гной. Затем уже лекарство. Если рана покрылась коркой ( струп) , то на нее сыпать порошок смысла нет.