Что делать если его мать, тебя просто не выносит?

Соломоново решение, трудно найти...

Эта жизнь неудовлетворенных людей отравляет другим жизнь...

Если ты уверена, что ты лучшая жена для своего мужа, то делать ничего не нужно. Ночная кукушка дневную перекукует.
Вариант второй. Возможно, ты действительно что-то делаешь неправильно и не замечаешь этого. А она видит - она же мама. Тогда стоит над этим задуматься - не ради нее, ради себя, чтоб муж себе лучшую жену не нашел.
А вообще, надо быть всегда "вооруженной" против возможных козней со стороны свекрови. Чтоб в тот момент, когда она на тебя будет ждаловаться, муж уже был курсе событий. И тут важно не переборщить: не жаловаться постоянно, а как-бы к слову, вскользь; не ссориться открыто, не орать на нее, даже голос не повышать, всегда разговаривать вежливо, чтоб не было повода упрекнуть тебя в грубости. Для избежания возможных конфликтов, общаться только по необходимости и желательно "при свидетелях".

мне повезло свекрови у меня нет

если вы живёте вместе,то ты слушай её и улыбайся,знаешь её так бесить это будет!а если нет,то просто игнорируй,ты же сына её любишь,а не её!

Все зависит от того чего ВЫ хотите? Наладить отношения? Тогда советы одни. Научиться не обращать на это внимания? Тогда совсем другие.
К сожалению, у этой женщины очень распространенная реакция. Скорее всего она это делает не со зла и сама не понимает что с ней происходит. Присмотритесь к ней повнимательнее, что любит, что ценит, чем живет. Отсюда и пляшите.