Алиса и Синяя Гусеница...

Mirabel Гуру (3736), закрыт 16 лет назад
долго смотрели друг на друга, не говоря ни слова. Наконец, Гусеница вынула кальян изо рта и медленно, словно в полусне, заговорила: - Ты.. . кто.... такая? - спросила Синяя Гусеница. Начало не очень располагало к беседе. - Сейчас, право, не знаю, сударыня, - отвечала Алиса робко, - Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько ряз менялась. - Что это ты выдумываешь? - строго спросила Гусеницы. - Да ты в своем уме? ! - Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть, в чужом. Видите ли... . - Не вижу, - сказала Гусеница. - Боюсь, что не сумею вам все это объяснить, - учтиво промолвила Алиса. - Я и сама ничего не понимаю. Столько превращений в один день хоть кого собьет с толку. - Не собьет, - сказала Гусеница. - Вы с этим, верно, еще не сталкивались, - пояснила Алиса. - Но когда вам придется превращаться в куколку, а потом в бабочку, вам это тоже покажеться странным. - Нисколько! - сказала Гусеница. - Что ж, возможно, - проговорила Алиса. - Я только знаю, что мне бы это было странно. - Тебе! - повторила Гусеница с презрением. - А кто ты такая? Это вернуло их к началу беседы.... " Все противоречие мира в этой простой и гениальной цитате. Что Вы думаете по поводу этой сказки? Она Вам все еще кажеться сказкой?
Лучший ответ
SErg Мудрец (12704) 16 лет назад
Чтобы оставаться на месте - нужно очень быстро бежать,
а чтобы двигаться вперёд - надо бежать ещё быстрее
Остальные ответы
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 16 лет назад
В каждой сказке есть доля сказки. Литературный жанр того требует.
Алена Мудрец (16381) 16 лет назад

Гусеница накурилась просто)))
Смотрела недавно этот мультик)) там столько философии....
Дядя Серж Мудрец (18080) 16 лет назад
Я всегда это относил скорее к беседе накуреной гусеницы с математиком. Один говорит о бытье, другой о кайфе
Crazy Mama Мастер (2083) 16 лет назад
Только на днях в "Ответах" припомнила дядюшку Кэролла. Философская сказка. Люблю перечитывать.