из всех врачей самые *несчастные* - психотерапевты? ибо они пытаются лечить душу и разум...

Арб Просветленный (35118), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (134791) 16 лет назад
Знакомый психотерапевт сказал мне, что он выбрал такую специальность чтобы разобраться в собственных проблемах. И на его курсе таких было много. Теперь к тому же еще вынуждены лечить людей. Так что делайте выводы...
АрбПросветленный (35118) 16 лет назад
наверное и я, поэтому же, стал почитывать книжки по психологии...))))))))))))))))
но второе высшее....нет....но мечтаю, по крайне мере)))))))))))
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Неа.Самые несчастные патологоанатомы - знают причину болезни наверняка,но ничего исправить уже не могут.
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 16 лет назад
Отчасти верно.Они пытаются лечить то, что у них самих требует исцеления.
SErg Мудрец (12704) 16 лет назад
Глупости,
все заняты только опустошением кошельков ближнего своего
АрбПросветленный (35118) 16 лет назад
я завидую Вам...))))))))))))

Вы знаете, что есть глупость, а что мудрость)))))))))))))))
Галина Гуру (2605) 16 лет назад
Они не лечат, они просто берут на себя часть чужих бед.
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 16 лет назад
Ну почему же несчастные? Ведь иногда им это удаётся, иначе не ходили бы к ним люди...
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
если психотерапевт несчастен - стоит ли к нему обращаться за помощью? несчастья могут быть заразны.. .
Есть знакомые психотерапевты - несчастными я бы их не назвала: -)
АрбПросветленный (35118) 16 лет назад
здравствуй))))))))))))

а разве мой вопрос имеет только одну трактовку?)))))))))
Tati Профи (906) 16 лет назад
скорее разум,ведь чужая душа потемки. А через несколько месяцев работы они начинают ходит друг к другу на прием чтобы не потерять себя выслушивая других
. Ангел Мыслитель (5044) 16 лет назад
не мы не несчастные))))0 порой грустно тяжело, но )))) всё в наших руках))))) просто нам труднее мы слишком много слышим о боле и много её видим....но мы не несчастные) я вот люблю людей я их обожаю хотя часто просто ненавижу, но люблю)
Пользователь удален Мыслитель (7384) 16 лет назад
Самый несчастный из врачей - это тот, кто ни разу не добился результата в своей работе. ( летальный исход для пациента результатом не считать :))))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...они практически все психи или шизо, со своими идеями ( знают что их учили по книжке... ) Хотя всё очень индивидуально...
Пользователь удален Мыслитель (5463) 16 лет назад
анекдот:
выходят два психотерапевта после долгого рабочего дня:
- ой, у меня был такой сложный пациент...
- неужели ты их слушаешь?