Символ Франции - Марианна

Во Франции уже давно выбирают женщину, которая будет лицом своей страны. Комитетом мэров французских городов прототипом Марианны стала избираться одна из известных и самых красивых женщин страны. Какая Марианна вам нравится больше всех? Согласны ли вы что именно эти женщины самые красивые француженки, я, если честно, не всех из них считаю самыми красивыми.

1968 - Брижит Бардо

Мишель Морган - 1972

Мирей Матьё - 1978

Катрин Денёв - 1985

Инес де ля Фрессанж - 1989

Летиция Каста - 2000

Эвелин Тома - 2003

Софи Марсо - 2012

Мирей Матье и Софи Марсо - они ближе всего. Катрин Денёв красивая, но как она сюда затесалась - Марианна-то брюнетка)) ) Непонятно здесь присутствие Бриджит Бардо.

Мне лично нравится Брижит Бардо .