Во Франции уже давно выбирают женщину, которая будет лицом своей страны. Комитетом мэров французских городов прототипом Марианны стала избираться одна из известных и самых красивых женщин страны. Какая Марианна вам нравится больше всех? Согласны ли вы что именно эти женщины самые красивые француженки, я, если честно, не всех из них считаю самыми красивыми. 1968 - Брижит Бардо
Мирей Матье и Софи Марсо - они ближе всего. Катрин Денёв красивая, но как она сюда затесалась - Марианна-то брюнетка)) ) Непонятно здесь присутствие Бриджит Бардо.
1968 - Брижит Бардо
Мишель Морган - 1972
Мирей Матьё - 1978
Катрин Денёв - 1985
Инес де ля Фрессанж - 1989
Летиция Каста - 2000
Эвелин Тома - 2003
Софи Марсо - 2012