Help Люди у меня 8 рабочих компов и одна главная машина между ними сетка

Александра Мастер (1888), закрыт 16 лет назад
Везде стоит Simantec
На главной машине появился вирус переводящий doc в exe и обратно,
через час нашла эти же признаки на двух других машинах,
что делать что это за вирус и как мне припятсвовать его дальнейшему распространению. Я проверяла антивирусом он просто ни чего не находит.
Что делать
Лучший ответ
Uliss Просветленный (42589) 16 лет назад
первый момент - проверте комп в безопасном режиме, есть вероятность что вирус все же обнаружится (естественно обнавите симантик) , второй момент скачайте что нибудь простое - вроде аваста и проверте им, третий момент - если не поможет - лезте на спецфорумы, тут ответ будет только общего плана
Остальные ответы
BoBo4ка Мастер (1743) 16 лет назад
отрубай все машинки от сети и лечи каждую в отдельности. иначе не будет смысла в лечении
Пес Просветленный (20857) 16 лет назад
поставить хороший антивирус nod 32 либо avast и чистить все компы. самое главное регулярно обновлять антивирусы!
Antony Matthews Ученик (221) 16 лет назад
Проверить другим антивирусом