Как Вы думаете, является ли хорошее образование сейчас гарантией перспективной и интересной работы? Если нет то какие

Пользователь удален Мудрец (19806), закрыт 16 лет назад
еще факторы на это влияют?

Ну не будим говорить о том что человек не должен быть лентяем....это и так понятно!! :-)
Лучший ответ
Лучезарная Гуру (4704) 16 лет назад
я бы сказала, что хорошее образование как раз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вообще гарантией хорошей работы!
По крайней мере, в РОССИЙКИХ компаниях образование и полученные знания вообще ценности не имеют (это я уже знаю на собственном опыте и на опыте знакомых) . Им по барабану ваше отличное владение англ. языком, они готовы платить лишь такую-то сумму, а что вы там умеете и какой вы там перспективный работник – это их не интересует.
При этом требования в большинстве случаев не соответствуют уровню предлагаемых условий, з/п т пр.
Добавьте к этому еще статус столицы Сибири и все станет понятно… .
Остальные ответы
Lilya Yurchenko Мастер (1509) 16 лет назад
Да, плюс интузиазм и желание добиться чегото.
МАЭСТРО Мудрец (12134) 16 лет назад
Образование по стольку по скольку. Главное голова на плечах.
marinegirl Мыслитель (7559) 16 лет назад
Перспективная работа - это хорошее образование, наличие знакомых, кто бы мог посодействовать, и, конечно, энная сумма денег, чтобы рассчитаться с этими знакомыми!
sergei kомнев Гуру (4276) 16 лет назад
в заподной фирме да... у нас ростут только шлухи и родствиники за редки исключением
Шура Профи (664) 16 лет назад
Сейчас высшее образование, это тот минимум который необходим для работы в любой сфере, это большой плюс который в любом случае играет на вас. Если имея высшее образование попасть действительно в стоящую контору, то и будет перспектива роста, да плюс ко всему само отношение к работе должно быть на уровне, не зря же мы учились-надо оправдывать себя в глазах других.
А Начаров Знаток (392) 16 лет назад
Смотря что понимать под словосочетанием " хорошее образование ", если Вы имеете ввиду популярную и востребованную специальность, то конечно есть шанс получить неплохое место, даже не имея каких-то связей, говорю это основываясь на свой собственный скромный жизненный опыт. О других факторах, влияющих на получение хорошего рабочего места, по-моему уже написали немало.