Что такое суверенитет?

1 Знаток (328), закрыт 8 лет назад
Приведите пожалуйста примеры суверенитета.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! !
Лучший ответ
БратКа Высший разум (114360) 10 лет назад
Демагогия. . для оболванивания жалких электорастов. .
Украина 1990:
Хотите сладкой жизни? Даешь суверенитет?
Украина 2000:
Хотите сладкой жизни? Так вы ж суверенитета хотели!
Украина 2014:
Хотите сладкой жизни? Даешь продажу суверенитета!
Украина 2025:
Вы еще чего нить хотите? А где ваш суверенитет?
Остальные ответы
коты-большевики Искусственный Интеллект (182350) 10 лет назад
В нынешние времена для большинства стран-пустой звук. Суверенными странами можно считать США, Канаду, Австралию, Китай, Индию, Бразилию...
Борис Тэ Просветленный (36737) 10 лет назад
Суверените́т (фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах[3]. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти[4]. Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства. Также в русской научной терминологии существуют понятия национального и народного суверенитета[5]. В современной политологии, кроме этого, используется такой термин как суверенитет личности или гражданина[6].