Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Раздел имущества. Срок иск. давности?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 13 лет назад
В браке приобретена квартира. Зарегистрирована на мужа. Пять лет после развода. Сейчас подала на раздел. Может ли суд применить срок иск. давности по заявлению б. мужа (ответчика)?
Дополнен 13 лет назад
Всетаки с какого момента исчисляют срок иск. давности на практике???
Лучший ответ
dolgoff.co Мыслитель (5836) 13 лет назад
Соглачно ч. 7 ст. 38 СК РФ - К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Если Ваш супруг попросит применить срок исковой давности, суд его однозначно применит. И если Вы не докажите, что пропустили этот срок по уважительной причине, то процесс Вы проиграете точно (ч.2 ст.199 ГК РФ). Согласно ст. 200 ГК РФ - Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (в т.ч. и на практике). Т.о. срок исковой давности будет отчитываться с момента расторжения Вашего брака.

Остальные ответы
Chaika1941 Мудрец (11896) 13 лет назад
Да! Если у Вас не т оправдательных документов! Отсутстствие по уважительно причине, бодьничный лист! И т.д.
Похожие вопросы